Занятия спортом
Как за месяц с 14 подтягивания дойти до 20(минимум). И сколько делать отдыха
Хочу быстро научиться подтягиваться. Желание огромное, но незнаю как правильно реализовать.
Не больше трёх занятий в неделю. А лучше даже - два раза. Здесь торопиться не надо, а иначе эффект будет не тот, что ожидается. Но в рамках одного занятия нужно потрудиться. Хорошие атлеты вам дадут свою методу, но к ней лучше добавлять ещё упражнения. К примеру - вам скажут - 4 подхода с первым разминочным и до максимума повторений в следующих . И отдых между подходами до восстановления дыхания. А вы к этому добавляйте ну к примеру - лазание по канату. Ваша нервная система ни так тренированна, как у спортсменов опытных и выложиться полностью не сможете. Значит мышцы не получат достаточный стресс . По этому добивать их можно дополнительными упражнениями, как на канате.
Я научился так. На переменах в школе, вместо того чтоб курить с одноклассниками, висел на перекладине. За год, дошел от 0 до 50 раз.
Регулярными занятиями по этому комплексу упражнений
1)подтягивания узким хватом 4 подхода до отказа
1)подтягивания обратным хватом 4 подхода до отказа
1)подтягивания параллельным хватом 4 подхода до отказа
2)австралийские подтягивания 3 подхода до отказа
просто подтягивайся каждый день на максимум, 1-2 подхода.
если в какой-то день вдруг подтянешься очень мало - отдохни день-два.
не делай на износ по 14. 5-8 но очень часто
можно попробовать подтягивания с отягощением, до отказа лучше не делать (перетренироваться легко), я лично предпочитаю 3 - 4 дня тренить и 2 - 3 отдыхать, но это кому как удобно, а вообще - попробуй винстрол
Никак, отточи технику до идеальной и тогда уже повышай повторения.
А зачем подтягиватся много раз без веса. лучше несколько раз с весом килограм так 15 или 20