Занятия спортом

Не набирается вес

В общем и целом. Я вешу 70 кг, при росте 173, в возрасте 17 лет
Ем 6-7 раз в день, ем около 500 грамм углеводов в день и порядка 200 грамм белка (возможно больше)
Расписывать что конкретно ем не буду, но скажу что после тренировки пью гейнер, и еще креатин (по программа 5 раз в день первые 5 дней, 20 дней по 2-3 раза)
Так уже неделю третью
Вес сдвинулся на 1 кг.
При этом всем я очень много время провожу в туалете)
Пробовал есть немного меньше - в туалете находился столько же
Что делать?
Dasha Batrakova.
А что плохого в 70 кг при росте 173? Это по моему для такого роста идеальный вес!
*********izmail *******
Лучший ответ
ответ в твоем вопросе! ем около 500 грамм углеводов в день и порядка 200 грамм белка когда требуется 3000кк и 140гр белка! При этом всем я пью гейнер вместо нормального питания и очень много время провожу в туалете от спортпита который не усваивается и жутко удивлен что прибавил 1кг! какого хрена ты сел на низкоуглеводную и высокобелковую диету и используеш спорпит!?
Мария Кутько
Стоило тогда уже и про тренировки чуть сказать, может, там собака порылась? Я в примерно вашем возрасте сделал ошибку - начал заниматься по программам Джо Уайдера, которые явно под продвинутого бодибилдера были, а не под меня - куча изолированных упражнений, сплиты, по десять упражнений за тренировку и прочее. Естественно, масса не шла. Не так давно, года два назад, начал заниматься снова - 4 базовых упражнения, нормальная еда (спортпит не юзал, получал все с обычной пищей) - масса "сама пошла".
Зоя Азарина
Разобраться с питанием, 500 г углеводов это 2,777 кг картофеля, содержание угл в нем 18 г на 100, 2222 ккал, или 2 кг вареного риса, содержание угл 25 г на 100, калл 2300, 200 грамм белка это 847 г отв кур грудки, содержание белка 24 г на 100, 957 ккал, в день выходит 3257 ккал, + гейнер, если ты действительно все это съедаешь и твой вес не растет, иди к врачу. Если нет, то начни считать именно по содержанию нутриентов (белки жиры углеводы) в продуктах, и соответственно нужно увеличивать калорийность, только за счет увеличения ккал масса и набирается. Посчитай сколько у тебя сейчас выходит ккал\в день и увеличь ее на 500, если через три недели вес не вырастет, увеличь еще 500. Калорийность лучше из продуктов с малым содержанием жира, если конечно сможешь все это сожрать.
Еще как вариант посидеть на диете месяцок, стакан риса, 500 гр кур грудки\бес кожи, все вареное и без масла + овощи фрукты, (вес должен падать) потом увеличить калорийность как писал выше и вес попрет, произойдет гиперкомпенсация, тк организм долго находился в режиме голодания он начнет лучше усваивать еду и сдвинет в результате устоявшийся вес, мне во всяком случае помогло, 10 кг в плюс, правда жирком заплыл. Но первый вариант действенный, а этот всеж таки пляска с бубном больше, так что не советую.

И еще совет - перестань жрать эту дрянь - гейнер, он может не усваиваться и соответственно ухудшать усвоение других продуктов. Лучше замени его на воду с сахаром во время тренировки. Креатин тоже не советовал бы использовать, пока не поймешь набираешь ли ты массу или нет, он воду задерживает, соответственно увеличивает временно вес. Из спорт пита вообще ничего не употребляй первый год.

Да, если ты куришь, бросай, курение очень негативно сказывается на пищеварении.
Если с минимумом жира, то 1кг за три недели это очень хорошо
в бодибилдинге нужен подход к каждому, иначе это теребилдинг, обратитесь к личному тренеру, побольше спите, питайтесь вовремя, ешьте зелень, капусту, чернослив, меньше будете сидеть в туалете!