Занятия спортом

будет ли хорошо если я возьму для подтягиваний очень большой доп. вес с которым только один раз смогу подтянуться

но буду делать по 10-15 раз но малой амплитудой с каждой тренировкой увеличивая амплитуду?
вот както так
Антон А
частичные повторения на треть четверть амплитуды. хороший метод но только для атлетов со стажем,
Juliana Vlasenko
Лучший ответ
Антон А почему только со стажем?
Отлично будет... .
Сам проверял... .
В итоге подтягивался на одной руке до 10 раз....
почему бы и нет, попробуй
Олеся Лиходед
Олеся Лиходед Как вариант, еще можешь попробовать негативные повторения. Вешаешь большой вес, с которым ни разу бы не подтянулся, забираешься на турник и с верхней точки медленно опускаешься, сопротивляясь силе гравитации. Потом снова поднимаешься в верхнюю точку, например с помощью табуретки, и снова опускаешься вниз. Мышцы потом будут болеть адски.
смысла не будет) нужна хорошая нагрузка на 8-12 повторений с оттягащениями) если не можешь подтягиваться весом на 8 раз, то подтягивайся без веса, просто подтягивайся качественней, поднимайся к перекладине не так быстро, как обычно, а как помедленнее и чётче) пытайся тянуть перекладину не к подбородку а к груди, чтобы лучше качалась спина) а после нескольких недель или месяцев сможешь с весом подтягиваться на 8
Антон А да я делаю с весом 8 но больше не получается с этим весом
Какой ты хочешь получить результат в итоге? Такой метод, который ты написал, я советую делать раз в 2 недели, т. е. взят вес больше обычного и сделать 2-6 повторов в нескольких подходах. Если цель набрать массу, то вес нужно подобрать, чтобы с каждым подходом ты не сделал больше повторений, чем в предыдущем походе, т. е. 12,11,10,8 повторов, к примеру.
Viktor Krylikov
Мне кажется, что будет лучше все-таки подобрать дополнительный вес так, чтобы ты смог хотя бы раз 5-10 подтянуться с ним. А потом потихоньку прибавить вес, когда сможешь легко подтянуться с прошлым весом.

P.S. Когда ты подтягиваешься с весом на 5 раз, и уже можешь легко этот вес поднять, ты вес постепенно увеличиваешь до тех пор, когда тебе будет тяжело подтягиваться 5 раз. . и так каждый раз. . По-идее, без веса, кол-во подтягиваний должно увеличиться.
Антон А я так пробовал толку нет
ставлю вес на 5 подтяг так и остается 5