Занятия спортом
Упражнения с доп. весом
Если взять определения параметров физ.возможностей каксила - максимальное значение выхода механической энергиимощность - максимальная скорость отдачи энергии (количество энергии, отдаваемое за единицу времени)выносливость - время дееспособности при предельной мощности.Если я добавляю 1/3 собственного веса (кладу добавку в рюкзак) и отжимаюсь на брусьях в максимальном темпе, то какие из вышеперечисленных параметров прокачиваются больше всего, а какие меньше?
Триципсы и грудь.
Александр Кудрявцев
ещё дельты, трапецию, ш.м.с, крылья, прес и косые - я делаю отжимания не как все нормальные люди - я при этом всячески изворачиваюсь и выгибаюсь, в догонку поперменно смещаю нагрузку влево-вправо и вперёд-назад - это полное прокачево ))) вообще, я спрашивал, какие свойства, а не какие мышцы )))
На выносливость ты точно непрокачаешь мышцы с таким весом (мало), на силу, тоже НЕТ (недостаточный груз), МОЩНОСТЬ-в том случае если изменить ТЕХНИКУ и ЕЩЁ РАЗ ТЕХНИКУ выполнения!! ! ТЫ непонимаешь логику отвечающих, что ли? Не только физику надо читать, но и психологию мышления, что бы понять НЕКОТОРЫХ ПРОФФФФФи....
Мощность в отжимании на брусьях ты можешь развить только в том случае, если можешь выпрямиться так резко, что подлетишь над брусьями (аналогично отжиманию от пола с хлопком ладонями перед грудью) Если ты просто отжимаешься в быстром темпе, то ты развиваешь скорость. В силовом тренинге мощность определяется как перемещение максимально возможного предмета с максимально возможной скоростью. Если треть твоего веса, подвешенного в рюкзаке, не позволяет тебе подлететь над брусьями, то ты развиваешь силу, а если можешь делать более 15 повторов, то силовую выносливость.
Причем все виды тренировки развивают попутно и другие физические качества. Например тяжелоатлеты и пауэрлифтеры, от которых в их движениях требуется развивать абсолютную силу, имеют и высокие показатели мощности, самые результативные спортсмены прыгающие в высоту с места это не баскетболисты, а тяжелоатлеты
Александр Кудрявцев
В этом-то весь секс - чтобы подняться на брусьях С весом надо вкладывать гораздо больше энергии в единицу времени чем БЕЗ веса, согласен? Иначе это будет падение на землю, если мощи не хватит вытянуть этот вес. А когда вес снимается, собственный вес через минуту передышки действительно будто подпрыгивает, потому что мышцы или нервы или мозги, уж не знаю, что именно на время запомнили, что чтобы отжаться от брусьев нужно выложить определённую мощь. Итак, мощь, предназначенная для толкания 80кг выталкивает 60кг )))
И ещё, согласен ли ты, что для развития мощности удара нет лучшего упражнения, чем бить в... АВТОМОЛИЛЬНУЮ ПОКРЫШКУ, установленную статически (чтобы она никуда не отлетала и не раскачивалась, а только прогибалась? я так считаю, потому что покрышка обладает очень большим и при том растущим сопротивлением на всей глубине удара, в отличие от человеческого тела или мешка. мышцы привыкают пробивать глубоко такое сопротивление, после такого человеческая челюсть кажется спич
Да брат, ты загнул конечно. Научи меня физике! А нагружаться будет в остновном сила, а выносливость будет развиваться больше от выполнения упражнений без дополнительного веса.
Александр Кудрявцев
тогда как прокачать мощность? Представь - ты наносишь удар. С момента начала контакта до момента, когда вся цель начинает смещаться от удара проходит всего несколько тысячных долей секунды! За это время нужно успеть нарастить необходимое давление, чтобы сместить лишь ту часть цели, в которую бьёшь. Тогда цель будет повреждена (например, цель - человеческая голова, а точка удара - челюсть). Чтобы нанести повреждение, надо сместить челюсть относительно всей головы, логично?) Через вышеупомянутые несколько милисекунд двигаться начинает вся голова и удар лишается смысла (если цель была именно выбить челюсть). Но естественно, суставы не воздух - они оказывают механическое сопротивление, естественно, снижается скорость, а значит и глубина проникновения и, следственно, давление. Чтобы скорость снижалась как можно меньше, нужно вгрохать как можно больше энергии в эти милисекунды, собственно, о чём я и говорил - мощность )))
Сам просил поучить физике ;)