Занятия спортом

как накачать пресс чтоб было видно кубики в 13 лет

http://www.fitness-bodybuilding.ru/theory/sekreti/dla-detej.html

"Самый опасный возраст для силовых тренировок
у подростков - это примерно 14 лет у мальчиков
и 12 у девочек. Это тот самый возраст, когда
ребенок достигает пика "максимального
ускорения" - то есть растет, как огурец
на нитратах. Детские кости внезапно становятся
намного длиннее, оставаясь недостаточно
прочными, что увеличивает риск получения
травмы. "
Андрей Беляев
Лучший ответ
так же как и остальные мышцы, в качалке с тренером!
никак, в 13 лет мышцы еще очень слабо развиты.
Не парься! Иначе в недалеком будущем заработаешь кучу проблем со здоровьем.
отдыхай пока
зачем?
в 13 лет не возможно накачать мышцы пресса .Я занимаюсь танцами с 1 класса хотела тоже прес в 13 лет. Сейчас мне 16 и то у меня 4 кубика .Но если у тебя получится то вот: Упражнение на прямой пресс №1: валик.

Стандартное упражнение, когда вы, лежа на спине, сжав руки за головой в замок, подымаете туловище к согнутым в коленях ногам. Выдох на подъем, вдох – исходное положение. Повторить минимум 10 раз, и постепенно увеличивать за счет количества подходов.

Упражнение на мышцы пресса №2: скрещивающийся валик.

Руки за головой, согнуть левую коленку и положить на нее праву ногу, так чтобы правая коленка смотрела в сторону. Затем скручиваться: тянуться левым локтем к правому колену. Выполнив десять скручиванием, сменить ногу.

Упражнение на косой пресс №3: поднимаем ноги.

Лечь на спину, руки поднять над головой и подымать ноги, с натянутыми носочками, под углом в 900, при этом задействовать только мышцы живота. Руки не должны помогать.

Упражнение для верхнего пресса №4: уголок.

Лягте на спину, затем поднимите левую ногу и навстречу ей, поднимете корпус (руки над головой) , вернитесь в исходное положение. Затем повторите это же упражнение с правой ногой, а потом, дважды поднимите обе ноги и корпус. Оптимальное количество повторений – 7 раз, выполнять в четыре счета.

Упражнение №5: двойное скручивание.

Лягте на спину, сожмите руки в замок над головой и подымайте одновременно корпус и согнутые в коленях ноги.

Вот такой вот список несложных упражнений может отнять у вас до 15 минут в день, а если вы еще и будете правильно питаться, то результат не заставить себя ждать. Научитесь любить себя и превосходить не кого-то, а себя вчерашнего. Помните, что не существует понятия «завтра» , есть только сейчас и сегодня.
Максим A
поднимание тулвища 100 раз каждый день
(не рекомендуется с первых дней по 100 раз)
Мне 14,у меня 6 кубиков.
Просто телосложение хорошее.
Легко просто качай пресс по 100 раз 3 раза в неделю пн, ср, пт за месяца 2 будет 4 кубика и больше может !
мне ска 13 у меня 8 купибов и все ок я боксер
Занимался боевым видом спорта с 8 лет, мне 13, 4 кубика.
я бы качал