Занятия спортом

Занимаюсь на массу, а вес снижается

Неделю назад решила увеличить немного мышечную массу. Есть
гантели, рассчитала свой рабочий вес, начала заниматься три раза в неделю. Делаю
базовые упражнения по 8 повторений, 3-4 подхода. На занятие уходит чуть больше
часа.

Питаюсь 5-6 раз в день. Белки, жиры, углеводы – все как
положено. Нужное количество в день добираю.
Первая половина дня медленные углеводы + белки. Вторая половина дня – белки.
После тренировки съедаю по два банана сразу и через 30 минут 200 грамм творога.
Короче, все делаю правильно.

Прошла неделя (3 занятия) . Взвесилась и выяснилось, что
похудела на 1,3 кг. Почему так? Я же занимаюсь на массу, а не хочу похудеть. Думала,
что вес наоборот будет постепенно увеличиваться.

В чем проблема?
с чего ты взяла что занимаешся на массу и ешь правильно! ? 1 ошибка Базовые упражнения с Гантелями! ? наверно по 5 кг! ? 2-правильно ешь! ? нет-белки и углеводы каждый прием пищи, творог не на ужин а утром и на ночь, лучше по 100 грамм. 3 в начале вес нормализуется бывает кто то худеет. взвешивайся раз в месяц
Олег Могилевский
Олег Могилевский
76 926
Лучший ответ
творог после тренировки? - не вариант, подруга
творог долгие белки - усваивается около 8 часов, его рекомендуется есть перед сном. Надо после тренировки съедать порцию сложных углеводов и быстрых белков (курица, рыба и т. д. )

К тому же сейчас жарко, я как бы тоже норму переедаю, но эта жара не дает мне набирать, вес стабильный - 83
Сахая Егорова
Сахая Егорова
11 484
На массе нужно больше употреблять калорий, чем тратить.
Так и должно быть. Малый процент полученной через еду массы уходит в мышцы. Есть много других важных "мест" в организме, куда должна поступать энергия из продуктов, в особенности при сильных физических нагрузках ( +, если метаболизм высокий, то очень мало энергии на мышцы тратиться будет) . Таким людям нужны либо спортивные добавки ( лучше креатин и разные витамины ), либо есть ещё больше. Я, лично, был дрыщавым пареньком 3 года назад. Сейчас, не употребляя ни каких спортивных добавок, а просто много питаясь и занимаясь, не забывая об отдыхе (я отдыхаю очень часто; доходит и до месяца, но тренируюсь 7 дней в неделю) , выгляжу прилично: есть рельеф. В моём случае можно и больше, но я весьма ленивый человек. Как бы то ни было, я бы рекомендовал много-много есть, много-много заниматься и достаточно отдыхать.
Almas Kulimbetov
Almas Kulimbetov
528

Похожие вопросы