Занятия спортом

Что посоветуете? (навбор массы, сброс веса)

Я занимаюсь по программе расчитаной на набор массы. В зал хожу 3-4 раза в неделю в среднем по 1.5 часа, максимум 2. Помимо набора мышечной массы я бы хотел сбросить "лишний вес". Получится ли совмешать и какие упражнения для этого подойдут? Если бег, то когда? В начале тренировки или в конце?
придеться повременить с набором мышечной массы (ну в смысле она будет набираться потихому, ток добавок протеиновых не употребляй) по поводу бега я раньше перед тренировкой пробегал по пол часа, для разминки, а в конце немного можно на вело тренажере посидеть... да и кстати, по поводу питания задумайся немного... там тебе написали, что после 6 не есть, дак это бред... все зависит от того, во сколько ты ложишься спать, главное чтоб последний прием пищи был на позднее, чем за 4 часа до сна...
Дарья Кислова
Лучший ответ
Какой вопрос? ты сам понел что сказал! Хочу массу и сбросить вес?? ?
тут тебе надо было так сказать набрать чистую мышцу и не грамма жира тут другое дело!
Чистые сухие мышцы понимаеш?? ?
Такой вопрос задовай!
Николай Ольхин
Дело в том что нужно выбрать чего ты хочешь ...Либо сбросить или набрать . Для начала я бы посоветывал работай на сброс массы тела, делай больше повторений и аэробные нагрузки (бег, плавание т. д) Бегай в начеле занятий и выберай дни и отдавай себя полностью аэробным нагрузкам, с лишним весом борись правельным питанием и всё получиться .Удачи!!!
от мышц мы тяжелее так как они больше весят. А так похудеть можно просто если не переедать и не есть после 6
Думаю что бегать надо в конце тренировки, минимум 30 мин. Это будет вместо заминки. Если будешь бегать в начале, не сможешь нормально прокачаться.. . :)