Занятия спортом

Бег для сброса веса.

Бег на месте будет ли хуже бега на дистанцию? цель сброс веса. Понятно что на улице свежий воздух и птички поют.. Но ведь при беге на месте так же вроде все тело задействовано, разница есть и большая ли?
нет надо хотя б на беговой дорожке, а так бестолку
Лучший ответ
Все ответы хороши, если хотите эффективно бегать и сжигать жир дополнительно стоит принимать спортивный жиросжигатель, например Lipo-6x и аминокислоты L-карнитин.
Это увеличит жиросжигающий эффект и сократит время, когда вы посмотрите в зеркало у будете довольны собой

С уважением Sportsfeed ru
С большим весом нельзя такие кардионагрузки как бег. Только ходьба. Вы посадите сердце!!!
Большой разницы нет, бег на месте (тренажер) или бег на дистанцию это выбор, который сделаешь ты. Если тебе легче преодолеть дистанцию, когда сменяется обстановка, безусловно природа лучший помощник.
Но у бега, как и у других видов спорта есть противопоказания. Не стоит перетруждаться, если у тебя проблемы с сердцем или сосудами, вполне будет уместной быстрая ходьба. Любую пробежку будь то спорт зал или улица обязательно начинать с 5 минутной разминки ( сюда входит комплекс упражнений для разогрева суставов) , - растяжения, вывихи, переломы, - частое явление и разминкой пренебрегать не стоит. Кроме того делая разминку и ты увеличишь частоту сердечных сокращений, что благотворно будет влиять на твою вегето сосудистую систему. Заминка - выполняется в конце пробежки, сделай наклоны вперед, глубокие приседания, потряси каждую часть тела - расслабься. Для новичка время пробежки не должно превышать 10-15 минут. Бег должен быть ровным, темп медленный, важно - наступать только на пяточки, вес стопы не должен быть на носочках, стопа ставится ровно, на всю поверхность подошвы. Обувь - красовки, с толстой эластичной подошвой, для пробежки не стоит выбирать кеды, мокасины, будет не плохо, если обувь будет оснащена специальными стельками стабилизаторами (ортопедические стельки) . Если во время пробежки ты чувствуешь боль в боку или боль в любом месте твоего тела, следует остановить пробежку и обратиться к врачу. Только после определения причины болевого синдрома и ее устранения можно будет вновь начать бегать. Время для пробежки лучше выбирать вечернее или с 16:00 до18:00. Не стоит заниматься физической нагрузкой за час до ночного сна, минимум 2; 2,5часа должно пройти до его начала . Обязательно выпивать до 1,2литров воды во время пробежки. Безусловно, бег это прекрасный способ сбросить лишние килограммы.
Я Вам советую бегать не для сброса веса а для тренировки сердца.
Бег вес сбрасывает и тренирует все мышцы только когда бегаешь по 15 км каждый день.
Алеся Мир