Занятия спортом
Вопрос нормальным пацанам.. . Подскажите программу тренировок для прокачки тела.. . как вы начали качаться и с чего?
"Нормальные пацаны" тебе такого насоветуют. Читать умеешь? Если да, то попробуй прочесть Стюарт Мак Роберт "ДУМАЙ" и "ДУМАЙ 2" там ест все, что нужно. Это азбука бодибилдинга и без нее никуда. А если появятся вопросы- обращайся. Желаю удачи!
базу делай приседы тяги жимы! нужна индивидуальная пиши в личку составлю, платно
1-й день
Жим лёжа, 4 подхода по 8 раз. Вес такой чтобы в последнем подходе 2 последних повторения из последних сил.
Жим лёжа, 4 подхода по 3 раза
Бицепс 2 упражнения
1-е поднятие штанги на бицепс стоя, 4 подхода по 10 раз.
2-е тяга гантели на бицепс, на каждую руку по 4 подхода по 8 раз
Тренажёр бабочка 4 подхода 10 раз.
1 день перерыва
2-й день
Становая тяга, 4 подхода по 8 раз
2 упражнения на трицепс
Упражнение на широчайшие мышцы.
Повисеть на турнике.
2 дня перерыва
3-й день
Присед, 4 подхода 10 раз
Присед, 4 подхода 5 раз (вес побольше)
2 упражнения на плечи.
И по выбору на бицепс или на трицепс 1 упражнение.
1 день отдыха.
Каждый день (в том числе и дни отдыха) упражнения на пресс и подтягивания.
Можно ещё бегать по утрам.
Вот так я занимаюсь.
Жим лёжа, 4 подхода по 3 раза
Бицепс 2 упражнения
Тренажёр бабочка 4 подхода 10 раз.
1 день перерыва
2-й день
Становая тяга, 4 подхода по 8 раз
2 упражнения на трицепс
Упражнение на широчайшие мышцы.
Повисеть на турнике.
2 дня перерыва
3-й день
Присед, 4 подхода 10 раз
Присед, 4 подхода 5 раз (вес побольше)
2 упражнения на плечи.
1 день отдыха.
Можно ещё бегать по утрам.
Вот так я занимаюсь.
Ну я например начинал еще в школьные годы, учавствовал в всех спорт соревнованиях, так и перешел в "мир" самообороны и бодибилдинга. Все зависит от твоего желания
Всю жизнь на турниках, сейчас в 34 года отличное тело
это пол часа писать нужно.. . и еще это зависит от многих факторов.