Занятия спортом
Протеины Можно ли принимать протеины только месяц, и будет ли от этого какой нибудь толк?
Протеин при занятиях тяж атлетикой/ пауэрлифтингом итп принимают при дефиците сбалансированного питания, чтобы при очень интенсивных тренировках организму хватало материала для наращивания мышц. Смысла принимать протеин на начальном вводном курсе занятий не вижу. Сам по себе протеин никакого дополнительного эффекта не даст, если вы нормально питаетесь и не работаете с тяжелыми весами. Если вы планируете заниматься всего месяц - два, то смысла в протеине нет вообще. Для быстрого набора мышечной массы используют совсем другие препараты и вещества.
если ты атлет со стажем за этот месяц набереш немного больше массы, если новичок деньги на ветер
Это всё равно что спросить: если есть 1 месяц - мясо или творог, а потом не есть, будет ли толк) ) Белок нужен всегда, если убирать прот, то нужно эквивалентное дополнение из основных источников, при том, чтобы не было в них более 1-2 гр. углеводов и жиров на порцию.
Если вы итак потребляете достаточно для роста белка, то результат приема белка в виде спортпита будет один - удорожание ваших, пардон, каловых масс на величину стоимости банки со спортпитом.
Если же с питанием бардак и вы недобираете белка - ну тогда да, небольшой толк будет. Но потом все вернется на круги своя.
Если же с питанием бардак и вы недобираете белка - ну тогда да, небольшой толк будет. Но потом все вернется на круги своя.
Открою мвам секрет — вы принимали протеины всю свою жизнь! Начиная с самого первого дня, как мама вам в рот сисю засунула
а спец добавки нужны тем, кто не сможет наесть столько протеина из еды, сколько требует их дневной расход калорий и масса
а спец добавки нужны тем, кто не сможет наесть столько протеина из еды, сколько требует их дневной расход калорий и масса
Протеин не является гормональным препаратом (в отличии от тех же стероидов) , поэтому не оказывает гормонозаместительного действия на собственные гормональную систему (т. е. не нарушает выработку собственных половых гормонов) , является своего рода "концентрированным мясом, или яйцами" и поэтому его можно потреблять хоть целый год, и по нескольку раз в день (все от финансового состояния зависит, главное не злоупопреблять дозировкой) . А вот "толк" приема зависит от результата на который ты расчитываешь. Если планируешь превратиться в атлета с одной банки протеина (за месяц) , то я тебя разочарую, этого не произойдет. Даже самая ядренная химия (мощнейшая фармакология, а не протеин) тебе тут не поможет. Но результат на деле будет, хоть и не виден глазу. Протеин (то есть белок) при занятиях с отягощениями, являясь строительным материалом, поспособствует более быстрому восстановлению мышц после тренинга, и следовательно, более быстрой суперкомпенсации (читай рост мышц) . Однако прежде чем ты увидишь результаты такого приема в зеркале, пройдет немало времени (минимум полгода, при условии правильного тренинга и правильного питания) . С уважением!
Похожие вопросы
- Протеин Стоит ли принимать протеин подростку? Если стоит то какой? Занимаюсь вольной борьбой и самбо
- Протеин, как правильно принимать??
- Стоит ли принимать протеины
- Как принимать протеин и другие вещества?
- Сколько я могу набрать за месяц если буду принимать протеин и креатин
- Можно принимать протеин при пиелонифрите? Собираюсь через месяц, два принимать протеин. Посоветуйте стоит или нет.
- Можно ли принимать протеин в 15 лет?
- За сколько наберется масса принимая протеин?
- Можно ли принимать протеин+бцаа+жиросжигатель?
- стоит ли принимать протеин в дни без тренировок и в каком объеме?