Увеличить МЫШЕЧНУЮ массу без физических упражнений - невозможно. Только нагружая мышцы ты заставишь их увеличиваться в объеме. Причем нагрузка должна быть направлена на развитие силы, а не, например, выносливости. Это во-первых.
А во-вторых, когда мышцы растут, им необходим белок. А белок - это и есть протеин. Так что без протеина увеличить мышечную массу опять таки невозможно. Другой вопрос, откуда твой организм его получит - из обычной пищи (творог, молоко, яйца, мясо и т. д. ) или из специальных протеиновых коктейлей.
Занятия спортом
можно ли без химии и протеинов слегка увеличить мышечную массу?
Андрей Тормин
я их нагружаю и делаю регулярно упражнения со штангой, но сложно в наборе мышечной массы т.к. занимаюсь боксом и после тренировки наоборот затрачиваю много энергии. ну и + к этому природная комплекция к большой масе не располагает
можно, кушай белковую пищу, молоко сметану, кукурузные хлопья, каши, яйца
Неувеличишь ты её,если будешь дальше совмещать качалку с боксом.. . Тебе нужно определиться.. . Или в боксе сделать перерыв на 3-4 месяца и заняться железом...
Андрей Тормин
Спасибо за совет по программе тренировок в предыдущем вопросе. попробую так и сделать. основное у меня это кикбоксинг и бокс. поэтому конечно в смысле упражнений и железа я не такой профессионал и задаю как видишь вопросы знающим. а качалка идет для общей физической подготовки. но при этом решил немного набрать мышечную массу и повысить рабочий вес, в разумных пределах конечно. а скажи почему ты считаешь что при совмещении набрать нереально?
"Слегка" -- очень даже можно!
Белковой пищи побольше, жирного поменьше...
протеиновый коктейль: сухое молоко пол банки 0,7 ;2 яйца; пару кусков белого батона; залить водой и в миксер. Можно экспериментировать
Пробежки с гирями в руках и подтягивание на турнике. Все, кто спортом занимается, такие мускулистые и фигурные. плюс правильное питание.
больше отдыха, настоящеи пищи без ГМО и вмеру физических упражнении.
просто жрать надо нормально, через силу, мне инструктор говорил что углеводов по больше надо (мучное)
Громозека, многие профессиональные боксеры совмещают качалку с боксом, Франко Коломбо, друг шварца совмещал, просто надо уметь это делать
Наталья Дельнецкая
Просто профессиональные спортсмены не только ЖРУТ как ты выразился,а ещё и химичат по полной программе и по этому быстро востанавливаются!! Меня поражает незнания некоторых индивидумов,которые хотят показать себя всезнающими,сами необладая хотя бы какой-нибудь массой... Теория и практика в этом спорте приходят со временем,попрактикуй это...