Я имею в виду вместо употребления протеинов нормально питаться (есть яйца, мясо с гречкой, творог, фрукты т.д). А то я хожу в качалку и тренер настоятельно рекомендует мне жрать всякие протеиновые смеси и креатин, мол это намного эффективнее и выгоднее(хотя стоят они очень дорого и хватит их на месяц).
И еще вопрос: даже без массы смогу ли я стать ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее и выносливее, то есть по мере тренировок не установится предел который не позволит мне стать еще сильнее?
Занятия спортом
Можно ли худому без употребления протеинов увеличить мышечную массу?
Если сможешь с простой еды набирать нужное количество белка, тогда не покупай прот
Друг, сила не в величине мышц. Сила - во владении своим телом. А какое уж там у тебя тело - это тебе решать.
А по поводу твоего вопроса - как врач, искренне не советую. И потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Будет скопления жира и воды. Из обычной еды невозможно выделить белковую составляющую без избытка жира и воды при положительном азотистом балансе при схеме: 2,5 гр. х на свой вес.
Можно конечно, пищевые добавки это всего лишь добавки.
Но пузо растянуть можно таким количеством жрачки аж до колен.
Без массы сильного роста силовых добиться попросту невозможно, упрешься очень быстро в застой.
давай по честному, без маркетинга =))) качайся. как разберёшься с техникой. и если у тебя тормознёт прогресс как в силовых, так и в массе - бери протеин и креатин. потом сравнишь результаты и ощущения. дневник тренировок вести должен, с ним сравнивать удобнее. =)
Протеин не бери ни в коем случае, печень стоять не будет и писюн отвалится.
А вообще тренер тебе дело говорит, спортпит он как смазка для скрипучей дверки, я очень сомневаюсь что ты сможешь получать 128 гр белка (по 2 гр на каждые 1 кг веса) из натуральных продуктов.
Посути это тот же животный белок, только в сухом виде и более дешевый. И по деньгам это выйдет кстати гораздо дороже, открывай таблицу содержания белков в продуктах и считай и не забывай, что речь идет только о растительном белке (творог, мясо, яйца) , так как крупы, фрукты и так далее (это растительный белок и брать в расчет его не стоит)
протеины это и есть белки
64 кило при росте 160 это вполне
блин ну и врачи пошли))) . спортивное питание на то и существует чтоб не гробить своё здоровье черезмерным перееданием. сила на прямую зависит от массы. ты когданибудь видил чтобы дрыщ подымал 200 кг)) . при весе в 64 кг совсем не обязательно употреблять спортивное питание, у нас в тренажерки многие до 70-75 кг свободно без него прокачивались
О нет! ни в коем случае не употребляй протеин! от него не стоит! он сделает тебя импотентом! ))))
шучу я, шучу) )
протеин - тот же самый белок, который содержится в пище (мясо, рыба, курица, творог, яйца, молоко)
принимай его или не принимай, а чуда не жди) ) это всего лишь пищевая добавка.
твой вопрос: "Можно ли худому без употребления протеинов увеличить мышечную массу? "
если, говоря "протеин", имеешь в виду протеиновую смесь в банке, то - да. мышцы ты и без добавок сможешь увеличить, только для этого нужно будет сбалансированное питание.
а если имеешь в виду обычный белок (мясо, творог и т. д. ; на английском "протеин"), то - нет) ) без белка мышцы не растут
что вижу я: "можно ли не употребляя мясо, творог и т. д. увеличить мышечную массу? "
шучу я, шучу) )
2 белка на килограмм это же не 5
поэтому грамм 500 каши в день и литр молока сможешь запихнуть
ну если есть возможность прикупить спортвное питание то покупай поможет а если нет то просто еш много я вообше не чё не покупаю просто ем всё в подряд
При нормальном питании, полноценном сне и правильных тренировках - можно. Но если добавить к этому протеины и креатин, эффект будет в 3 раза быстрее. Предел твой заложен генетически, и относительно твоих параметров тела. Чем больше будет мышечной массы тем сильнее ты будешь.