Занятия спортом

Вопрос по питанию, по белкам. Чем заменить мясной белок? Яйца? Бобовые?

Оля Різак
Нормально соя усваивается, только ее тяжело есть в нужном количестве. Соя по многим аминокислотам превышает даже мясо. Чем заменить мясо? Вариантов куча:
1. Соя

2. Обезжиренные молочные продукты - творог, молоко, кефир

3. Яйца не рекомендую, в 1 яйце дневная норма пищевого холестерина, а норма по международным нормам до 300 мг холестерина в день и 200 для старых и людей с ССЗ.

4. Рыба.

5. Немного (из-за того, что жирные) орехов.
Марианна Самбурская
Лучший ответ
Olga Ryabokon 1. Соя мужчинам не рекомендуется, содержит эстроген.
3. Холестерин содержится только в желтке, которого, при нормальном уровне холестерина в крови, можно съедать до 4 штук в сутки.
5. Грецкий орех не жирный. Все орехи, кроме арахиса, содержат полезные жиры, которые необходимы организму
Молочным.
Елена Шмидт
Очень правильно Константин Пазников пишет об опасности сои. Именно для мужского организма. Только в ней не непосредственно сам эстроген, в сое - его химические предшественники (изофлавоны - фитоэстрогены) , но суть дела от этого не меняется. Употреблять в пищу сою - для мужчины кратчайший путь к феминизации, и про это есть масса информации в интернете. Печально, что многие протеиновые смеси делают на сое, и оочень печально, что все колбасы-сосиски-сардельки-пельмени и т. д. обязательно
содержат сою.
Так что - внимание и еще раз внимание, никакой нормальный мужик не хочет феминизироваться )))). И вот еще - пишут, что реально 100 % соевых бобов - это ГМО.
Elena Krasnova
Протеиновые смеси утром и днем (казеиновые на ночь) , яйца, молоко и нежирные молочные продукты, в т. ч. творог, орехи, соя, рыба и морепродукты.
Елена Мищенко
Оля Різак А соя хорошо усваивается?
1. Соя мужчинам не рекомендуется, содержит эстроген.
5. Грецкий орех не жирный. Все орехи, кроме арахиса, содержат полезные жиры, которые необходимы организму.
6. В принципе, в разных жуках-пауках-тараканах основу составляет белок. Порой все 100%
Но чем вам не угодило мясо? Вы вегетарианец?
Н*
Надежда ****
Оля Різак Я студент, а мясо дорогое :(