Занятия спортом

Как повысить выносливость?

Занимаюсь кикбоксингом. Рост и вес соответствуют друг другу. Но на тренировках, особенно в конце, когда спарринги, совершенно выдыхаюсь и не могу нормально работать. Питаюсь обычно, правда люблю мучное и сладкое. Может ли это влиять отрицательно? Или может нужно спецпитание или какие то витамины?
Gul **********
спурт нагрузки должны быть.

должен иметь спурт запас в 30секунд

работай в спаринге так, чтобы за 30 до конца боя (судья или тренер/друг обьявляет до конца 30 секунд) - ты это слышишь и дальше как машина без остановки до конца боя.

Вообще для повышения спуртовой выносливаости надо заниматься в непроветриваемом помещении толпой народа - тогда человек испытывает кислородное голодание, легкие увеличиваются, спинной мозг больше производит эритроцитов, легче кислород усваевается.

Олимпийские спортсмены занимаются высоко в горах ( выше 1,5 тыс метров - кисловодск, эльбрус, там кислорода мало)

питание - с железом для эритроцитов - печень, мясо, яблоки.

можно пить ферофольгамму (у меня была анемия одно время) - но это временный эффект и может быть зачтено как допинг (хз может нет)

во время тренировки спурт отрабатывают после половины прошедшей тренировки, чтоб было еще тяжелей ( ты и так устал, а еще и спурт отрабатывать надо) , ну и чтоб отработка техники не страдала в течение занятия.
Татьяна Галай
Лучший ответ
БЕГАЙ.
мучное нужно исключать если есть лишний вес, а если нет, то маловероятно что оно влияет на выносливость
Zhadyra Torzhanova
Длительные упражнения по времени, с малыми нагрузками, малым или естественным весом. Мучное и сладкое... не знаю. Сладкое, вроде как энергию даёт. А мучное - не знаю. Там, конечно, тоже углеводы... но не знаю.