Занятия спортом

Каким должен быть комплекс спортивного питания для наращивания мышечной массы?

Для лучшего эффекта что нужно скомпоновать? К примеру пить чисто протеин, или протеин+гейнер, или протеин+креатин? И что для чего нужно.
Иван Терюшов
Значение спортивного питания слишком преувеличено как раз чтобы продать побольше его простым покупателям. На самом деле получать белки из обычного рациона гораздо выгоднее, так как там много полезных веществ, микроэлементов и так далее. В крупах содержится углеводы и клетчатка так полезная для кишечника. Вы наверное согласитесь что съесть яблоко полезнее чем выпить стакан прокипяченного засахаренного сока, так как в последнем нету ничего полезного кроме углеводов, так как то что было полезного давно окислилось и распалось под воздействием температуры.
Теперь ближе к вопросу. Есть 2 вида протеина сывороточный (быстрый) Казеиновый (медленный) . В гейнере уже содержится как правило сывороточный протеин и быстрые углеводы.

Теперь как это принимать.

На завтрак можно принимать порцию гейнера (если вы худощавый) Или порцию сывороточного протеина если у вас мало жировой прослойки. После примерно получаса-минут сорок можно приступать к завтраку. Есть надо для лучшего эффекта все равно 5-6 раз в день

НА второй завтрак лучше съесть крупу и грамм 200 мяса (можно заменить казеиновым протеином) Примерно за 2 часа до тренировки обязательно съешьте грамм 250-300 крупы (гречка, рис перловка, овсянка) . Креатин лучше принимать сам по себе минут за 20 тренировки 1-1.5 ч. ложки. запивая 250-300 граммами воды. Он за это время транспортируется в мышцы вместе с водой что немного увеличит вашу силу и выносливость. Во время тренировки можете пить жидкий BCAA (дорогой белок) но в принципе последние исследования показали что во время тренировки нужнее углеводы, поэтому в шейкаре пол литра воды и 3-4 ч. ложки сахара (или порция гейнера) Но лучше порцию гейнера выпить сразу после тренировки чтобы закрыть углеводное окно (предотвращение разрушения мышц после нагрузки) Дома поесть мяса с овощами, на ночь выпить порцию казеинового белка.

Как то так.
Валера Дубинин
Лучший ответ
на хрена вобще что то смешивать!? гейнер с протеином особенно, там в гейнере все уже намешано! в принципе каждый продукт отвечает своим целям, гейнер высокоуглеводная белковая смесь, протеин высокобелковая! питание наладь 4-6разовое а добавки оставь пока не будеш разбиратся в них а то навертиш революцию в своем желудке
Виктория Glaze
зависит от генетики и исходного материала твоей тушки. .
если много жира, то гейнер даст ещё больше жира. .

Хотя основа набора мышечной массы стоит на системе питания раз в три часа если худой.

и раз в четыре при нормальном весе.

Это про питание... а про упражнения вопроса тут нет.. видать и так Вы гуру..
Samvel Karapetyan
Это ты засоряешь саму идею силового спорта никчёмным спортпитом!! ! Тебе люди дело говорят- а ты- как инвалид, всё про свои мерные ложечки спрашиваешь! Ты понимаешь, что ты стал жертвой рекламы? Ты понимаешь, что тебя кинули?
Люда Мухина
вот таким
Кушай хорошо. А протеин надо пить когда не получается набрать нужное количество блка обычным приемом пищи
Марина Хилько