Занятия спортом

Качать или не качать, вот в чём вопрос.

1.Вредно ли качать пресс, если на животе ещё есть жир?
Слышала, что в этом случае мышцы наслаиваются под жиром и живот выглядит ещё больше. Тогда вопрос, как же убрать лишние объёмы с живота, если без упражнений на него они будут уходить очень медленно лишь благодаря занятиям на другие части тела?
2.Как быть, если сейчас праздники, хочется отдохнуть от суровых месяцев безвкусного правильного питания, но есть страх запороть все труды за это время? Ограничивать себя в новогоднюю ночь не хочется, но есть идея-с утра заниматься спортом с учётом пп (каша, овощи, фрукты за 1,5 часа до тренировки, белок спустя 2 часа), чтобы жир успел перейти в мышцы, а к вечеру позволить себе что хочется. Возможно ли?
В мышцы жир не перекачаешь, это только кардионагрузки и диета. Позволишь что хочется, жир получится. Это для каждого своё. С живота объём убрать сложно, поясом можешь навредить. Всё же попробуй пояс и массаж, на складку.
Я МС по дзюдо вес 135.
Кирилл Марилов
Лучший ответ
Бред в каждой строчке, ну ты и фантаст! жир в мышцы никак не переходит и наоборот тоже! ПП не раздельное питание а сбалансированое по БЖУ. как можно вредно качать пресс-чо за бред!? да растет под жиром на массе, чтобы согнать жир переходят на сушку-водносолевой режим плюс кардио и диета. от других упражнений жир не сгорает! как быть ждать весны к лету переходить с массы на рельеф добавляя сушку, зимой трудновато избавится от жира, организм копит сало для согревания!
Люда Багринцева axaxax, мне нравятся твои шутки про медведей и зиму )) с Наступающим ! :)
))) Никуда он не переходит, это разные ткани, что за бред, откуда только берётся)) Да и расти мышцы будут только при правильном комплексе и достаточном количестве белка, просто рельеф - это не развитие объёма брюшного пресса. Вы уж определитесь, что для вас главнее - убрать жир или есть в праздники. Самое главное - диета.
Наташа )
хватит тут уже бредить перекачкой жира в мышцы, это вам не алхимия а физиология! и кстати я не вижу ничего правильного в твоей диете на похудение, пресс можно качать, но основа для тебя это кардио !
Ол
Оля
пресс не такая большая мышца (особенно у женщин) чтоб на животе пошли растяжки.
Никогда не бойтесь качать пресс! а что бы он выглядел достойно - жир нужно убирать! Добавте кардио упражнения, такие как бег, езда на велосипеде! Сейчас очень удобно заниматься на велотренажерах. вот и я себе взял недавно на http://sklad24.com.ua/sport-i-turizm/trenazheri-sportivnie так как занимаюсь бодибилдингом и рельеф для меня играет большое значение. Кстати, тренажеры довольно хорошие и не дорогие. так что удачи Вам)