Занятия спортом

Накачка рук, вопрос

Такой вопрос, почему руки как куски мяса? качаю, становятся массивные, большие, НО, я хочу чтобы они были красивыми, видны, проточены.. как качать чтобы был рельеф? делал и по много повторений с небольшими весами до сжения и с большими весами работаю.. как быть?
Sergei Robnko
жир сгоняй
в тёплой одежде побегай
на скакалке попрыгай
и лучше делать 15-20 повторений со средним весом чтоб последние 3 повтора туго входили
и всё
Pavel Gedz
Лучший ответ
качай гантелями и в тренажерах упражнениями на разные пучки мышц, шлифуй придавай форму. штанга наращивает массу
Тогда надо качать мышцы, а не растить жир и воду под кожей. Для этого поможет изучение теории бодибилдинга и пахота со стонами при строгом режиме годами. Правильный рацион, а не быстрые углеводы и насыщенные жиры. Хотя руки не растут полноценно без подключения и работы на главные крупные мышцы - грудь, бицепс, бёдра. Анаболического отклика недостаточно.
Miroslava Pomaranskaya
Всё просто, вместе с мышечной массой прибавляются и жиры!
Есть склонность к жировому накоплению.
Углеводистые и жирные пищи немного убавляй из рациона.
После тренировки пол часа побегай, ну или чередуй кардио с железом в разные дни
жир уходит по всему телу.. а не отдельно ...подпишитесь на книгу эпичные руки от Дениса Борисова
Димон Ахламон
потому что качать надо все мышцы, это на фоне не накаченных мышц такой унылый вид
Andrey Topilin
Программа тренировок на рельеф.
В этой программе я предлагаю тренировать каждую мышцу по 1 разу в неделю, как при наборе массы, но количество упражнений будет больше.
Непосредственно сама программа тренировок.
Количество повторений — 12-15 в каждом подходе.
Пауза между подходами минимальная.
Количество подходов – по 3 на каждое упражнение.
Что касается упражнений с собственным весом (отжимания на брусьях, подтягивания и так далее, то их мы делаем без дополнительного груза, на максимум).
Памп подход- это дополнительный подход, с меньшим весом, но с большим количеством повторений (20- 40). Как и в аэробной нагрузке, начинаем с 20 и постепенно увеличиваем до 40.
Примечание:
Начинайте эту программу аккуратно, без фанатизма. Иначе перетренируетесь. За весами здесь гнаться не нужно, но и с маленькими делать тоже не стоит.

Понедельник.
Ноги, плечи.
1.Приседания со штангой.
2.Разгибания ног в тренажере. + памп подход.
3.Сгибание ног в тренажере. + памп подход.
4.Подъем на носки стоя.
5.Жим Арнольда.
6.Разведение гантелей стоя. + памп подход.
7.Подъем гантелей перед собой. + памп подход.
8.Разведение гантелей в наклоне. + памп подход.
9.Скручивания.

Вторник.
Аэробная нагрузка.
Аэробную нагрузку следует начинать с 20-30 минут, постепенно подходя к 50-60 минутам.
Среда.
Грудь, трицепс.
1.Жим штанги лежа.
2.Отжимания на брусьях.
3.Жим гантелей лежа.
4.Кроссоверы. + памп подход.
5.Французский жим.
6.Вертикальный жим в блоке. + памп подход.
7.Подъем ног в висе.
Четверг.
Аэробная нагрузка.
Пятница.
Спина, бицепс.
1.Станивая тяга.
2.Подтягивания.
3.Тяга блока за голову. + памп подход.
4.Тяга блока к поясу. + памп подход.
5.Подъем штанги на бицепс (прямой гриф).
6.Попеременное сгибание рук с гантелями стоя.
7.Подъем гантели на бицепс, в скамье Скотта. + памп подход.
8.Подъем туловища в римском стуле.

На мой взгляд, это наиболее удачная бодибилдинг программа тренировок на рельеф. В ней присутствуют и базовые упражнения, которые позволяют сохранить часть массы, и изолирующие, которые придают мышцам форму. При таком тренинге, с учетом выполнения всех вышеперечисленных условий- рельефа вы добьетесь.