Занятия спортом
Нужен совет по занятиям)
Хочу заняться физ. упражнениями). Не в качалке, а так, дома. Для начала собираюсь ходить по улице, отжиматься, приседания и пресс, потом еще подтягивания. Заниматься собираюсь 3 раза в неделю. Ходить думаю мб утром, а все остальное вместе вечером сделать. Хотелось бы услышать ваши советы по поводу питания, что можно, что нет, когда лучше, или не принципиально. Когда может лучше заниматься или добавить что к занятиям)
Привет, дорогой Автор!
Я не знаю какую цель ты ставишь перед собой? То есть, чего хочешь добиться? Набрать мышечную массу или быть выносливым? Я отвечу исходя из вопроса.
Дома набрать мышечную массу, практически не реально. Для этого надо работать с большими весами и питаться где - то 5 - 6 раз в день.
Но для развития общей выносливости, домашние занятия вполне подойдут. Если есть турник, хорошо. Я например, занимаюсь кроссфитом или если выражаться более простым языком, то ОФП. Я делаю отжимания разными способами. В сумме получается где - то 200 раз. Также, я делаю пресс разными способами, тоже около 200 - от раз. Приседания ( полный присед, попа касается пяток ), раньше приседал в сумме 200 приблизительно. Но недавно заболел вверх спины и решил закачивать спину. Отнял раз 80 от ног. То есть, сейчас на ноги делаю 100 - 140 раз. На спину делаю упражнения каждый день, но разминочные упражнения, делаю через день, силу закачиваю каждый день. Ложусь на живот. Руки складываю вместе ( как за партой сидят, руки вместе ), только руки держу возле подбородка и тянусь вверх в 3 подхода 30 + 30 + 15. Могу эти подходы растянуть на все занятие. И второе силовое упражнение - ложусь на живот и ногу тяну вверх ( не согнутую в колене ), а полностью ровную ногу, стараешься тянуть как можно ближе к попе, спине. По одному подходу на каждую ногу в количестве 40 раз - должен чувствовать как качается поясница ( нижний отдел спины ). Это лично моя методика. Могу в течение занятия отжиматься на брусьях. Если есть силы еще и подтянуться на турнике широким хватом. Все свои упражнения, я делаю без остановки. Останавливаюсь, лишь для того, чтобы свое тело определить в другое положение ( упор лежа и прочее ).
Насчет питания, я лично кушаю примерно 4 раза в день, так чтобы мне хватало, но и не переедать.
Удачи тебе!
с такими тренировками не заморачивайся насчёт массанабора