Занятия спортом
бью грушу напоследок очень интенсивно, до легкой боли в сердце, при этом сердце здорово. можно так?
нет
я даже представить не могу-КАК ЭТО интенсивно бить грушу!? очередной ляп типа интенсивного футбола-одним ударом забить гол и травмировать игроков противника, бега-телепорта!? один удар до слома груши!? может экстенсивно!? насчет сердца если оно у тебя больное надо укреплять легкими кардиотренировками. проверься у терапевта и занимайся только его разрешения
Наталья Жабчук
я абсолютно здоров для врачей. кардиотренировками и так натренирован. грушу напоследок бью несколько минут без остановки, наверное 4 удара в секунду или больше.
Скорее, убивание.
Сердце не вообще не должно болеть, даже при максимальном пульсе.
Но, может это не от быстрого пульса, а удар в сердце отдается.
Обратитесь к врачу, только НЕ к обычному, а к спортивному. (Обычный кажет, что вообще двигаться вредно)
все плохо - надо бы обратиться к кардиологу и сделать ЭКГ, и тренировать сердечко
болей, а тем-более в сердце быть не должно
МЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ КАК ТЫ ТАМ ТРЕНИРУЕШЬСЯ.
Но, чтобы накачать мышцы, нужно шокировать свой организм, разрывая мышечные волокна...
В сердце не должно появляться боли от того, что грушу бьёшь, если всё впорядке со здоровьем. Как бы усердно не бил. На панкратионе тренер заставлял без остановки бить по груше под секундомер - там вообще до предела били, но на боли в сердце даже намёка небыло ниукого.
Обряти внимание на дыхание когда бьёшь. Может быть дышишь неправильно.
Наталья Жабчук
занимаясь пауэрл+бодиб как то постепенно то ли научился так интенсивно использовать мышцы, то ли сердце посадил. думаю первое
При ударах возможны боли т. к. хоть и говорят что груша сдачи не даёт, но это не так. Сила действия равна силе противодействия (Ньютон).
Ошибки:
1. Слишком твердая груша, по инерции ударная волна идет через руку и отдается в наиболее слабом звене твоего организма. Груша должна быть не плотнее человеческого тела (её можно набить органикой - пшено, рис, гречка). Всё что жёстче травмирует мозг, суставы и т. п.;
2. Работа по груше плохо тренирует сердце, слишком рваный темп, а его тебе видимо нужно потренировать. включи в тренировку бег (с контролем пульса) или плавание.
3. В ударной технике главное не тяжесть противника, а энергия удара. По физике кинетическая энергия это масса на скорость в квадрате все деленное на 2. Т. е. скорость в квадрате значимее массы! А скорость и точность удара можно нарабатывать и без груши, либо с легкой грушей для понимания момента проникновения ударной поверхности и чувства дистанции. Обо всем об этом на тренировках www.дзю-дзюцу-рю.рф.
Ошибки: