Занятия спортом
реально ли за год набрать 10-15 кг мышечной массы и потом не "сдутся" при этом? щас вешу 50 кг при росте 170 см хочу 65
кг весить.
первый год набирают 5-10кг в первый год, в дальнейшем 3-5.ты видимо эктоморф максимум на5кг в год расчитывай. чтобы не сдутся не надувайся пампингом а базу делай-приседы тяги жимы
хоть 20.
эктоморфу набрать столько нереально
тем более мышц )
Реально. Но это от генетики зависит.
Кто то здувается, ктото нет.
Ольга Болотова
в роду все были худые, не ужели нет шансов???
Не всем дано.. я буду раз 4 кг мышц за год)
Елена Аббасова
РАД
Реально, генетика тут не причем. Но нужно 3 вещи:
-Режим дня и сна
-Зал и хорошая программа
-Хорошее питание (5 раз в день, с большой концентрацией белка) Все зависит от тебя, при желании можно и больше) Главное не ленись и выкладывайся на тренировках и конечно же давай мышцам отдыхать иначе тоже ээфекта хорошего не будет. Удачи)
П. С. Перерыв между тренировками должен быть МИНИМУМ СУТКИ! А то тут тебе насоветуют по 20 тренировок в месяце) Это безумство. Ты не анаболиках для такого режима. 3 хороших занятия в неделю более чем достаточно!
-Режим дня и сна
-Зал и хорошая программа
Екатерина Васильева
Посоветуй хорошую программу
Да можно за год набрать даже больше 15 кг мышечной массы у меня друг набрал почти 20 за 12 месяцев.
Как набрать...
Секрет в том что мышца увеличивается во время отдыха. ЗАПОМНИ. Поэтому беги покупай абониментр в спортзал. Ты должен хоть в спорт зал в месяц 21-22 раза. ЗНАЧИТ в неделю 6 раз а седьмой день без нагрузок отдыхаешь. Короч так нагружаешь на гантели на 5-6 кг больше чем ты можешь поднять и пошел поднимать для начала 3 подхода по 6-8 раз. Через неделю прибавь на 1 кг больше то есть как в спорте бодибилдеров качаешь объём мышцы через 4-5 месяцев когда мышцы уже виды (виден токо объём мышцы мышца растет сил не прибавляется) через 4-5 месяцев берешь счтоль ко же скоко ты брал в последний раз допустим 45 и 2-3 недели качаешь токо с одним весов (это ты теперь качаешь выносливость мышцы) так и получается сначала качаешь объём мышцы потом выносливость и все через год апалоном будешь :)
Как набрать...
Юрий Остащенко
такими темпами он себе перетренерованность заработает) И с годами проблему с суставами.
можно жира набрать 15 кг
это можно за 4 месяца набрать