Занятия спортом

БОЛЯТ КОЛЕНИ И ГОЛЕНЕСТОП ПОСЛЕ БЕГА.

Я НЕ ЗАНИМАЛСЯ БЕГОМ ГОДА ДВА. СЕЙЧАС РЕШИЛ Т. К. ВРЕМЯ СТАЛО ПОЗВОЛЯТЬ. ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОБЕЖКИ У МЕНЯ СТАЛИ БОЛЕТЬ КОЛЕНИ И ЩИКОЛОТКИ. ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩИХ РАЗ, БОЛЬ УСИЛИВАЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ БОЛЬНО ДАЖЕ ХОДИТЬ. БЕГАТЬ ПОКА ПЕРЕСТАЛ, МНЕ СЕЙЧАС ХОДЬБА В НАПРЯГ. В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ УЛУЧШЕНИЙ НЕ БЫЛО. В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПРИКЛАДЫВАЮ КОМПРЕССЫ ИЗ МЕД. ЖЕЛЧИ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО БОЛЬ ВОЗРАСТАЕТ. МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО ВЫВИХ ИЛИ РАСТЯЖЕНИЕ, ВЕДЬ МОЙ ВЕС 106КГ. А МОЖЕТ АРТРОЗ, НЕ ЗНАЮ? МОЖЕТ У КОГО -ТО ПОДОБНОЕ БЫЛО, ЧТО ДЕЛАЛИ И КАК ДОЛГО?
Я рекомендую на первые 2-3 месяца ускоренную ходьбу вместо бега 45мин -1 час не меньше 5-ти раз в неделю и не больше 6 раз, т. е., 1 -выходной. Та же экипировка, что для бега и беговые кроссовки. До хорошего пота, чтобы футболька была вся мокрая и по самочувствию. Каждый день измеряйте вес, ведите дневкик, пульс километраж, время, погода. Удачи! Берегите ноги и сердце. Усильте питание (фрукты, зелень, орехи) и 8 часов сна.
По истечении 2-3 месяцев можно приступить к бегу, но очень осторожно, возможно первые 2-3 недели в сочетании с ходьбой.
Герман Юргин
Лучший ответ
Shyngys . Ну и как измерять вес каждый день? До туалета? Или после чая? До обеда? Или лучше ночью? Гуляния веса в 1 кг ничего вам не скажут, ну а 100гр. худения за день вы вообще не определите за сутки ...
С непривычки. Делайте разминку очень тщательно. Прям руками делайте массаж на колени! После бега пару упражнений на растяжку. Болеть (привыкать) будут пару месяцев. Удачи! И бегайте правильно - либо с амортизацией под пяткой, либо с носочка.
С вашим весом про бег забыть. Хотьба! Пока не похудеете ...Удачи!
S.
Shyngys .
Кашмар хоть бы мелкими буквами писал. Идите к хирургу артроз.
Aleksey Butakov
это может быть из-за большего веса не выдерживают ноги динамических нагрузок

купи велосипед и на нем езди.
Стас Озерцовский Я ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ДУМАЛ, НАВЕРНОЕ НАГРУЗКУ ДАЛ НА СУСТАВЫ.
Герман Юргин Я рекомендую на первые 2-3 месяца ускоренную ходьбу вместо бега 45мин -1 час не меньше 5-ти раз в неделю и не больше 6 раз, т. е., 1 -выходной. Та же экипировка, что для бега и беговые кроссовки. До хорошего пота, чтобы футболька была вся мокрая и по самочувствию. Каждый день измеряйте вес, ведите дневкик, пульс километраж, время, погода. Удачи! Берегите ноги и сердце.
проверьтесь на плоскостопие, возможно это оно.
http://www.polismed.com/articles-ploskostopie-01.html
Стас Озерцовский ПЛОСКОСТОПИЯ ВРОДЕ НИКОГДА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ, МОЖЕТ ПОЯВИЛОСЬ? НО ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ НЕ ПОНЯТНЫ.
Я бы вообще не рекомендовала сейчас бегать! Разминаться надо обязательно, примочки всякие разные, еще бы попила на всякий случай какой-нибудь глюкозамин-хондроитин http://jetfit.ru/product/ultimate-nutrition-glucosamine-chondroitin-msm-90-tab-30-portsiy/ лишним не будет. ХОдите пешком, на велике аккуратно. как боль будет стихать, можно продолжить бег. а еще лучше проверитсья бы у врача
Alik Abdiraimov
Стас Озерцовский У нас врачи бестолковые, я больше их в этом деле знаю. Вот только не предусматрел я, что связки надорву.