Занятия спортом
Болят колени после бега
Пробегаю кросс в 4км по бугристому полю ежедневно примерно уже неделю. Через две три таких пробежек начали болеть колени, это из-за чего? Бегаю трусцой
Неправильная постановка, с опытом такого нет
Азиза Шакенова
А как правильно? Можете объяснить?
лучше по асфальту бегать
Если гололёд, то есть шипованные кроссовки АСИКС Арктик
Сколько весиш, чувак? Занимался ли чем-нибудь до того?
Азиза Шакенова
Я много чем занимался. Борьба, бокс. Вешу 67 при росте 176
для позвоночника тоже вибрационные нагрузки вредны.
каждый прыжок - микро-удар по суставам.
лучше прогулки быстрым шагом.
каждый прыжок - микро-удар по суставам.
лучше прогулки быстрым шагом.
Татьяна Манаенкова
Ага, все бегуны к 40 годам инвалиды. Или к 30?!))
из за того что бегаешь - лежал бы на диване- не было такого
Может пора завязывать с бегом и переходить на другую аэробную нагрузку?
Азиза Шакенова
Просто так взять и бросить бег?
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. Там глюкозамин и хондроитин
Ключевая фраза " уже неделю".
Начните с быстрой ходьбы по РОВНОЙ местности. ПОСТЕПЕННО заменяйте ходьбу бегом.
.
Бег по пересечённой "бугристому полю" - отличная тренировка, НО травмоопасная.
Но вчкам следует начинать с простого.
.
Но вчкам следует начинать с простого.
Попробуй бег на руках, там колени меньше задействованы
Много бегаешь, могут из-за таких больших нагрузок болеть калени, вот и все
При беги колени разрушаются.
У здоровых колени не болят. Может у тебя были когда то травмы.
Обычно после бега болят мышцы, но не сам сустав
Разминай колени перед бегом поосновательней
Это хорошо, если болят, так у всех
Бегать тебе нельзя, т.к. это большая ударная нагрузка на суставы, что приводит к повреждению мениска и костей. Перейди на очень быстрый шаг, что намного полезней
Я принимала морской коллаген суперкомплекс эвалара. У него хорошая дозировка 10 000 мг и уже есть в составе витамин С. Он повышает подвижность суставов и уменьшает в них болевые ощущения.
Как давно бегаешь?? Если недавно начал то все норм тк это новая и большая нагрузка для колен, ну а ежели не недавно то тогда у врача стоит проверится
скоро умрешь
Нах*я ты бегаешь 4 км каждый день?
Поздравляю
Я глюкозамин начала пить и прошли эти боли. Сустагард порошок 1.5 месяца пила. Хочу пару раз в год так пить. Очень комфортно коленям, суставам. Поясница не болит.