Занятия спортом

Как тренировать бицепсы бедра в домашних условиях?

В залах для этого есть специальные тренажеры. Но как дома накачать бицепсы ног? Удержать пальцами ног гантелю нереально, если только очень долго разрабатывать ловкость пальцев ног, типа как у обезьяны. Можно зацепиться пальцами ног за какую-нибудь возвышенность, за перекладину и сгибать ноги, но веса маловато.
Какие ещё есть способы?
Хороший вопрос!
Конечно ты можешь привязывать гантель веревкой или вставлять ногу в лямку, захлестнув ее узлом гантель. Наклонись, упрись и отведи ногу - так нагрузка будет равномерней. Можешь на подставку встать, чтобы соседей снизу не будить.
Но лучше обойтись без гантели.
1 способ. Ложись на бок, сцепляй ноги у щиколоток. Сгибай ногу с усилием, борясь с др. ногой. Носок оттяни на себя - так удобнее. Начинай движение со слегка согнутой ногой - так сохранишь с-жилия. Оба правила относятся и к сгибаниям ног в тренажере. Лучше пяткой упереться в подъем др. ноги.
2 способ. Ложись на спину возле стола, клади пятки на стол. Сгибай ноги, поднимая таз. Проще не бывает! Но есть свои тонкости. Начинай издалека, с едва согнутыми ногами. Сделав несколько сгибаний, придвинься к столу - ноги будут более согнутыми в ИП. Поделай и снова приблизься. Пока не упрешься в стол.
3 способ. На мяче. http://www.okbody.ru/exercises/19-bicepsy-beder/246-pod-em-taza-na-fitbole.html
Если есть штанга (гиря, лучше 2) - делай тягу на прямых ногах. Можно на одной ноге.
Чуть не забыл! На брусьях. Берись руками за 1 трубу брусьев, закидывай ноги на др. трубу. Висишь под брусьями поперек их. Сгибай ноги. Разогревшись, попробуй на 1й ноге или 1й ногой тяни, а др. слегка помогай.
Иван Клименко
Лучший ответ
Иван Клименко Вот еще жесткое упр-е http://www.youtube.com/watch?v=XdlAavp5NMw
Никогда его не делал и другим не советую. Вполне можно мягкими упр-ми обойтись!
Мария Ахмадуллина а вот в первом описанном способе возможна ассиметрия в развитии мышц, ведь одной ногой можно сильнее сгибать, чем другой.
Приседания и мосты.
Мария Ахмадуллина но ведь в приседаниях квадрицепсы только качаются.
в качалку лучше, а то дома всёравно нифига не накачаешь
Мария Ахмадуллина ерунда! Все можно дома делать.
Да некогда мне в эту качалку идти, тут столько дел, работа и пр. А я что должен переться на ночь глядя, да ещё ехать куда-то там только для того чтобы немножко поподнимать железки???
Присед, присед в ходе оч эффективное ( короче ногу одну сгибаешь другая ровная)
Мария Ахмадуллина Это получается качается бицепс задней ноги? Т, е. та что впереди, у неё квадрицепс работает, а у задней прямой ноги - бицепс. А не маловато нагрузки? И как здесь вес увеличить?