Занятия спортом

Можно ли так часто тренировать бицепс?

Решил начать тренироваться, но задаюсь вопросом, не получу ли я перетренированость если у меня в расписании подтягивания обратным хватом через день, а в эти промежутки гантели на тренировку бицепса
Бицепс лучше тренировать после подтягиваний в этот же день. А всего в рамках недели не стоит его нагружать более двух раз. Бицепс — мелкая вспомогательная мышца для спины и груди. Пока спина и грудь не дорастут до хороших объемов, бицепс будет так себе... в "догоняющих" :)
Марина Тарасова
Лучший ответ
2 раза в неделю достаточно.плюс бицепс получает нагрузку в упражнениях на спину
Иван Скляренко
В вашей программе должны быть приседы, становая тяга и жим. И ничего более!!!
(А.Фалеев, "Секреты силового тренинга").
Чеканова Ирина
Сергей Воскобойников Не думаю что этих упражнений достаточно для любых ситуаций
Все новички атлетическую гимнастику должны начинать с курса обще-физической подготовки.
Алаш Сарыглар
Перетренированность возникает, когда мы тренируемся слишком часто или слишком интенсивно без достаточного времени для восстановления. Если вы только начали тренироваться, то ваше тело может легко приспособиться к новому режиму, но не забывайте, что правильный план тренировок должен включать и время для восстановления.

Если вы планируете тренироваться подтягиваниями обратным хватом через день, то это означает, что вы даете своему телу достаточное время для восстановления между тренировками. Однако, если вы также добавляете тренировки с гантелями на бицепс, то может быть полезно следить за своими ощущениями и результатами.

Если вы начнете замечать, что у вас возникает чувство усталости, снижается производительность или увеличивается количество боли, то это может быть признаком перетренированности. В таком случае вы можете попробовать уменьшить интенсивность или частоту тренировок, дать своему телу больше времени на восстановление и увеличить объем сна и питания.

Наконец, помните, что каждый человек индивидуален и у каждого может быть свой оптимальный режим тренировок. Старайтесь следить за своими ощущениями и реагировать на них, чтобы достичь наилучших результатов без перетренированности и травм.
Kuandyk Kurmangali Деточка-вам нужно было просто скопировать что такое перетрен. Со всеми симптомами. И даже с образцами кардиограммы. А жто уже поле деятельности врача а не дилетанта.