Занятия спортом

Правильнее тренировать грудь с трицепсом или грудь с бицепсом? Спину с бицепсом или спину с трицепсом?

правильно-грудь с бицепсом, т. к трицепс и так получает немалую нагрузку в жимах и наоборот-спину с трицепсом
Валера Выберанец
Лучший ответ
Не имеет значения. Иногда антагонисты тренируют
Тренироваться так, чтобы ваши усилия вели к вашим целям.
Для роста мышечной массы нужно приседать, делать становую и жим лежа правильно подобранными рабочими весами, по схеме 5х8. И забыть про все другие упражнения.
Борис Ахметов
Светлана Киселева Забыть про все другие упражнения кроме базы? Это бред. Базы недостаточно для полного прироста мышечной массы. Нужны упражнения на широчайшие: подтягивания с доп. весом, тяга штанги в наклоне, гантели с упором. А где армейский жим? Он тоже очень нужен для сильных плеч. А жим лёжа под углом вверх?

Ну и главное: а про брусья тоже забыть? Это главное упражнение для развития мощных трицепсов и низа груди. Это упражнение необходимо также.
И 5х8 - тоже сказка. Выкиньте этот бред. Каждому всё подбирается индивидуально. Не надо всегда жать на 8 повторений в 5 подходах. Это мазохизм. На 8 повторений достаточно один подход со средним весом (75% от ПМ), а потом уже с рабочим (80-85% от ПМ). Надо менять повторения, подходы, а также нельзя убирать необходимые упражнения.

В общем, вы не ИИ, вы гуру.
Тренируют и так и эдак.
Если сплит :
1 жимы
2 тяги
3 ноги
то качают:
1 трицепс плечо и грудь в один день
2 спина бицепс
3 ноги
Иначе у тебя 2 раза в неделю будет работать бицепс и трицепс, так как они получат косвенную нагрузку от жимов и тяг.
Alena Cho
Разницы нет, самое главное объем нагрузки на каждую мыш группу за неделю.
Николай Чинов
Хоть как можно, главное одну и ту же группу мышц постоянно не нагружать, иначе она не будет успевать восстанавливаться. я советую тренироваться 1 раз в неделю! Да это круто, но для новичка самое оно.

Я занимаюсь так,
Неделя 1 = подтягивая 5 подходов на максимум до отказа обратным хватом или обычных (у меня щас такие результаты 10+10+8+8+6), отдых между подходами 5 минут. Движение многосуставное так что его можно делать только одно за тренировку. Качается спина + бицепс.

Неделя 2 = отжимания от пола узким хватом до отказа, 5 подходов. Тоже ногосуставное упражнение, качается грудь и трицепс.

==Иногда в неделю могут добавить накачку шеи или вот к примеру заменить подтягивания на турнике, подтягиваниями на низкой перекладине, сделал в понедельник 15 +30 +30 раз, и до сих пор трицепс и спина болит! Тренируюсь с мая а ощущаю что связки и суставы до сих пор не привыкли к нагрузкам, им надо больше восстанавливаться==