Занятия спортом
Правильнее тренировать грудь с трицепсом или грудь с бицепсом? Спину с бицепсом или спину с трицепсом?
правильно-грудь с бицепсом, т. к трицепс и так получает немалую нагрузку в жимах и наоборот-спину с трицепсом
Не имеет значения. Иногда антагонисты тренируют
Тренироваться так, чтобы ваши усилия вели к вашим целям.
Для роста мышечной массы нужно приседать, делать становую и жим лежа правильно подобранными рабочими весами, по схеме 5х8. И забыть про все другие упражнения.
Тренируют и так и эдак.
Если сплит :
1 жимы
2 тяги
3 ноги
то качают:
1 трицепс плечо и грудь в один день
2 спина бицепс
3 ноги
Иначе у тебя 2 раза в неделю будет работать бицепс и трицепс, так как они получат косвенную нагрузку от жимов и тяг.
Если сплит :
1 жимы
2 тяги
3 ноги
то качают:
1 трицепс плечо и грудь в один день
2 спина бицепс
3 ноги
Разницы нет, самое главное объем нагрузки на каждую мыш группу за неделю.
Хоть как можно, главное одну и ту же группу мышц постоянно не нагружать, иначе она не будет успевать восстанавливаться. я советую тренироваться 1 раз в неделю! Да это круто, но для новичка самое оно.
Я занимаюсь так,
Неделя 1 = подтягивая 5 подходов на максимум до отказа обратным хватом или обычных (у меня щас такие результаты 10+10+8+8+6), отдых между подходами 5 минут. Движение многосуставное так что его можно делать только одно за тренировку. Качается спина + бицепс.
Неделя 2 = отжимания от пола узким хватом до отказа, 5 подходов. Тоже ногосуставное упражнение, качается грудь и трицепс.
==Иногда в неделю могут добавить накачку шеи или вот к примеру заменить подтягивания на турнике, подтягиваниями на низкой перекладине, сделал в понедельник 15 +30 +30 раз, и до сих пор трицепс и спина болит! Тренируюсь с мая а ощущаю что связки и суставы до сих пор не привыкли к нагрузкам, им надо больше восстанавливаться==
Я занимаюсь так,