Бег — один из самых популярных видов тренинга видимо потому, что не нужно никакого специального оборудования. Обулся и беги.
Большинство людей начинают бегать, чтобы обрести фигуру мечты, но помните, что бег — не лучший способ похудеть и в общем-то не способствует наращиванию мышечной массы, если это конечно не тренировки на 100-метровый спринт.
Но, несмотря на радужные перспективы, бегут далеко не все. Многим невероятно трудно – болят мышцы и суставы, сводит от напряжения легкие, пересыхает во рту, и возникают другие неприятные симптомы, вплоть до обмороков. А все потому, что хоть дело это очень естественное, заниматься им надо уметь – изучать и оттачивать технику и знать о массе тонкостей.
Занятия спортом
Как правильно бегать? Я подыхаю уже на половине круга 400 метров...
Бег спортивный и бег оздоровительный - почувствуйте разницу. В последнем случае вы должны бежать так, как вам комфортно. Начали задыхаться, снизьте скорость. Со временем появится "дыхалка" и скорость возрастет.
Одним из самых коварных дистанций в л/а являются 200 и 400метров.
Чтобы научиться бегать длинный спринт потребуется от 5 лет физической жизни
Может ты спринтер. Бегай 100-200 м. Главное - процессы в организме. Главное - здоровье.
носом ровно дыши через нехочу
Техника бега
Соблюдение правильной техники бега особенно необходимо людям с излишним весом. Но даже если целью ваших тренировок является не похудение, вам нужно выработать правильную технику, для того, чтобы облегчить тренировочный процесс, избежать лишнего напряжения, которое иногда может привести к небольшим растяжениям и микротравмам мышц. Если вы воспользуетесь рекомендациями, приведенными ниже, вы сможете усовершенствовать вашу беговую технику.
Правильный беговой шаг начинается с кисти, затем в дело вступают руки, туловище, бедра и только затем – ноги. Кисти необходимо слегка сжимать в кулаки, немного напрягая запястья, чтобы зафиксировать их в одном положении. Руки должны быть расположены симметрично, плечи – не раскачиваться.
Дышать не пробовала?
без рук бегай
Никогда не любил бег... т. к. бегал круга 2-3 максимум ну так 1,5 года назад.. .Если не хватает воздуха, то развивай легкие (в басейне) , а выносливость если, то маленький промежуток беги ( т. е. с ускорением ), после легким бегом . после каждой недели увеличивай нагрузку, и дыши чаще. Не стесняйся "пыхтеть"! Сейчас я бегаю до 13 км .
Если не можешь брать большую дистанцию, то бегай с разрывами 300 метров бегом, 100 пешком, потом постепенно увеличивай дистанцию бега
надо тренироваться. через несколько занятий сможете пробежать легко
не торопись и сохраняй скорость, дыши ровно и глубоко