Занятия спортом

как научиться подтягиваться мне 11 лет

в школе скоро сдавать подтягивания а я так и не могу подтянуться помогите пожалуйста
Juldiz ...........
Вешай дома турник и тренируйся каждый день - больше никак, сначала немного, потом больше, мышцы привыкнут. Главное занимайся регулярно.
Ильдар Хужин
Лучший ответ
Отжимания, отжимания от стула, приседания, пресс и конечно подтягивания. Сразу ни у кого не получается. Пробуйте на низкой перекладине. Например залазьте под стол, беретесь руками за край стола и делаете неполные подтягивания. Очень полезны негативные подтягивания. Ставите табурет (ящик, или друзья помогают) чтобы ваш подбородок был немного выше перекладины и чуть чуть опускаетесь, сколько можете. Пробуйте и у вас все получится! Поначалу будут немного болеть руки. Сделайте день передышки. Удачи!
Adil Kulpeisov
Упал - отжался сколько сможешь, каждый день! ложись на спину и взяв гантели от бёдер поднимай за голову, а потом раскидываешь руки и начинаешь поднимать перед собой, сколько сможешь, но считай, веди учёт а потом увеличивай нагрузки! Лёжа поднимаешь ноги и крутишь велосипед! так качается пресс!! И мышцы рук, там всё необходимо подкачать, турнику подходи пару раз в день, - пробуй!
Ernazar Isakov
Под турник подставь стул, и помогай ногами при подтягивании.
Нуржан Абдилов
ходи вечерами на турник
по одному разу с перерывами
и каждый день увеличивай количесвтво подходов
Марина Силкина
Легко малой! Повисни на турник, а затем поднимай колени до упора и так делай до поры до времени пока хотя бы 5 раз не подтянешься! Удачи!
И не слушай про отжимания это БРЕД!
Если не можешь подтянуться ни разу - занимайся подставляя под ноги стул или одень ремень на пояс и попроси помощи у кого-нибудь тянуть тебя вверх за пояс. Оптимально заниматься 2 раза в неделю, результат в 1-5 подтягиваний увидишь после месяца. Дальше увеличивай количество подтягиваний сам, если будет получаться. НЕ слушай идиотов советующих гантельки, пресс, отжимания от стула и т. д, результаты в подтягиваниях достигаются только самими подтягиваниями.
С гантельками дома начинай заниматься. Так сразу всё не бывает - тут время и усилия нужно, а еще нужно раньше было думать. Хотябы 2-3 недели надо. После первой недели занятий с гантелями думаю уже кое-что сможешь сделать на турнике.
Конкретно тебя должны интересовать упражнения для БИЦЕПСА, возможно также нужно связки тренеровать, кисть, чтобы мог висеть на турнике подольше.
единственное, что тут более менее дельное сказали, это про гантельки! а вообще. самый лучше способ поднять физу всего организма, это плавание, разными стилями и на нормальные дистанции! когда организм адаптируется за лета, то можно осенью в прохладной водичке ( не ледяной ), поднять тонус еще больше, ибо при напряжении подохлажденных мышц, начинает развитие силой выносливости