Занятия спортом

Как научиться подтягиваться в 13 лет

Мне 13 лет и я не могу подтянуться Ни одного раза. Мне купили турник чтобы я научился подтягиваться. Как можно научиться подтягиваться за месяц, хотя бы один раз?
Очень просто
Подходишь к турнику и пытаешься подтянуться.
Несколько раз в день
Через пару недель сможешь подтянуться один раз тогда.
Через месяц раз 5
Александр Павловский
Лучший ответ
есть 2 упражнения супер эффективных
австралийские подтягивания и тяга гантели в наклоне

Для тяги гантели в наклоне используй кольцеобразные лямки, они прицепят твою руку к снаряду что позволит по максимуму раскрыть мышцы

Потому что у меня бывает рука скользит по снаряду, либо хват слабнет и гантеля падает, а силы ещё дофига в спинных мышцах
Мырза Кутымов
чего тут учиться. подходишь и подтягиваешься. Если не получается, то надо тренироваться.
Евгений Ходин
Екатерина Жданова Легко сказать, я уже научился делать с рывком. Думаю через месяц спокойно буду делать без рывка
С помощью виса
отжиматься сначало и гантели таскать
Чувак, каждый начинал свой путь к турнику с раскачки. Короче подошел, раскачался и попробовал вытолкнуться вверх-это будет подтягивание с рывком. Нарабатываешь с рывком, затем пробуй с минимальным рывком (т. е. согнуть руки и лишь потом добить рывком), а уже затем пробуешь чисто подтянуться. Действую по этим этапам думаю ты сможешь научиться. Как только освоишь своё первое подтягивание не останавливайся, попробуй добить ещё 2 с рывком и т. д.

И вообще не забывай: Мотивация-всему голова, а практика-всему основа!
Делай негативные подтягивания. Попробуй найти низкий турник или с лесенкой чтобы мог на него забраться, повиснуть на нём и опускайся потихоньку силой мышц пока руки не ослабнут, как только силы кончились, слезай, 30 сек постой восстановись или чуть больше и опять по второму кругу.
Марушка @...
берешься руками за перекладину, и тянешься к небу, чем усерднее тем будет выше результат, увеличивай количество повторений каждую неделю.