Занятия спортом

Как научиться подтягиваться? мне 11 лет

Никита! Учиться в этом упражнении бесполезно. Нужно тренироваться. Регулярно 3-4 раза в неделю. И тогда все получится.
Эльмира Каскырбаева
Лучший ответ
Залазишь дома под стол, берешься руками за край и подтягиваешься, пока так. На улице пробуешь на турнике. Еще отжимаешься от пола, от табурета, качаешь пресс и приседаешь. Все получится! Удачи!
Укрепить мышцы спины, бицепса и торса в целом.
Ксюха А-Вот
подходишь к турнику, залазеешь на него и подтягиваешься и так 5 подходов, и так каждый день! выжимай в количестве и качестве на максимум! и помни главное еб@#ить!
Леся Пилипко
Александр Трухачев ;()))))))))))))))))))))))
Наиболее популярная и действенная схема. Суть сводится к тому, чтобы закрепиться на перекладине, как будто вы уже подтянулись. Новичку будет сложно это выполнить, поэтому следует использовать вспомогательный инвентарь — стул или небольшую лестницу. Встаем на вспомогательный предмет и повисаем на согнутых в локтях руках, подбородок – над турником. Далее, медленно опускайтесь вниз. Выполняйте упражнение настолько медленно, насколько это будет в ваших силах. В определенный момент вы почувствуете, что сила тяжести сильнее и быстро опуститесь вниз на выпрямленные руки. Это абсолютно нормально. Забирайтесь снова на турник и возвращайтесь в исходное положение. Новичку необходимо выполнить хотя 5-7 повторений. Затем спускаемся вниз, отдыхаем. Делаем еще один подход в 4-6 повторений. И, последний подход, — 3-5 повторений. Выполнять «негативные повторения» следует 2-3 раза в неделю.
Источник: http://fitness-body.ru/fitness/training/podtyagivaniya-s-nulya.html (c) fitness-body.ru
Короче договаривешься с другом. О том что, если ты не потиянешься 5 раз то он тебя от*****ть. Вот и всё.