1. С табуретом или на низком турнике - ноги на опоре, старайся ими себя не подталкивать вверх, а просто положи вес ног на опору и подтягивайся! Как турник сгодится труба невысоких брусьев.
2. Негативы - не важно, как ты поднялся вверх, главное опускаться без опоры. Можно считать продолжением метода 1, а можно подниматься без усилий. Согни ноги, если мешает опора.
3. Подтягивания хватом на себя или параллельным хватом. Как освоишь - одну руку поверни от себя. Потом и другую. Параллельных хв. - подтяг. на горизонтальной лестнице на спортплощадке. Наверно, это самый легкий способ подтяг-ся.
4. Полезай под крепкий стол. берись за край, согни ноги, и тяни руки к солн. сплет-ю. Можно и под брусьями так же повиснуть (вдоль их, ноги на брусьях), но менее удобно. Научишь руки сгибаться и спину подразовьешь - на турнике пригодится.
5. С эспандером пружинным. Перекинь ручку через турник, держи ее поднятой рукой. Другой, рабочей рукой делай движение по дуге вниз с боку от туловища. Так ты запустишь в работу широчайшие м-цы спины (с их помощью подтяг-ся), а то они редко работают и забыли, как это делается. Начинай с 2-3 пружин, добивайся хорошего разогрева м-ц.
Удачи!
Занятия спортом
как научиться подтягиваться в 24 года с нуля? (парню)
Елена Сологубова
спасибо большое
24 - это много.
Попробуй тренажер "гравитрон".
Цепляетесь за турник и шевелитесь как резвый червячок :)) Потом перекидываете через турник резиновые бинты и добиваете широчайшие и дельты тягой верхнего блока. Через месяц первый раз уже подтянетесь. Удачи! (На блоке вы поймете какие мышцы подтягивают).
цель у тебя какой? тупо подтягиватся научится или хочешь себе красивое тело или хорошую силу? иди в зал ты на пустом турнике будешь много времени болтатся чтобы хоть чего то добиться.
Елена Сологубова
заебали со своими залами
Елена Сологубова
нет в моём силе залов
учиться с противовесом
Елена Сологубова
это как?
турник сделай и подтягивайся. совсем что ли не знаешь? можешь купить кистевой экспандр тогда быстрее дело пойдёт.
Начни с отжиманий. Качай спину ( нижний поясничный отдел ). Просто, пробуй висеть на турнике и тянуться. Пробуй широким, обычным, узким хватом.
Рада Чудайкина
причём тут отжимания ?!
я училась с помощью напарника, с помощью негативов и с помощью резиновых петель
Ирина Вшивкова
Резиновые петли - тема! Сейчас после болезни дома подтягиваюсь, начинал с петлями.
И с ними можно любое упр-е на блоке или с гантелями воспроизвести дома. Турник желателен, чтобы сверху - вниз тянуть петли.
Научиться подтягиваться можно в любом возрасте, это вопрос силы и не более того. Вот хорошая видео обучалка - http://www.youtube.com/watch?v=23-R18PdBGs. Ещё можешь попробовать подтягиваться с резиновыми петлями, например http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/, постепенно переходя от более жестких петель к менее жестким.
главное упорные тренировки, но не изнуряйте себя. для начала начните отжиматься и висеть на турнике. очень эффективное упражнение: с прыжка повисните на турнике (руки в согнутом положении) и очень медленно разгибайте руки до последнего пока не останется сил.
Всё бред, Сразу на турник не залезешь. Начинай с отжиманий!