Занятия спортом
Становая 140 при своем весе 86. Это как для парня, который никогда не качался и не занимался с тяжестями?
да никак, сам говоришь, что ничего для этого не делал, просто повезло.
Да никак, веса ничто, суть - всё. Самое главное цель, для чего это делается, так что хоть тонну, для эксперта - это ни о чём да нелепо звучит, ибо так можно угробить своё здоровье, которое и так хрупкое у очень многих.
это грыжа и искривление позвоночника "для парня, который никогда не качался и не занимался с тяжестями"
Это охренеть как много! Я вешу на пару кило больше, и то за полгода добрался до рабочего веса в 120.
Я не понимаю... Вы че? Увидел как здоровый парень тянет и жмет определенный вес.. И блин "дрищи" сразу кидаются этот вес осваивать! Ну потянул ты и дальше че??? Шварцнегером стал??? Тянуть и жать дело одно.. А вот уметь воздействовать на мышцы правильно-это другое! Без техники которая годами нарабатывается-это все говно. Хочешь угробится? Вперед)))
Отличный результат, главное не повреди себе ничего такими экспериментами. Удачи!
Смотря какая у тебя цель. Если хочешь красивое, рельефное, атлетичное тело с приличной мышечной массой, то тебе стоит сконцентрироваться на технике упражнений и что самое главное на связи "мозг - мышцы". Хорошая связь "мозг - мышцы" означает то, что во время выполнения упражнений ты хорошо чувствуешь как сокращаются нужные тебе мышцы. Как правило, у новичков эта связь не сформирована. Первые месяцы тренировок нужно вообще забыть о больших весах. Берешь 50% от рабочего веса и первый месяц работаешь так. Тем самым формируешь связь "мозг - мышцы". Потом постепенно добавляешь вес на штангу. Если тебе интересно это, то я могу посоветовать перед началом занятий в тренажерном зале почитать литературу про бодибилдинг или посмотреть в интернете ролики про это. Сам я предпочитаю смотреть Дениса Борисова. В Ютюбе его легко найдешь. Так и пиши в поиске. А если у тебя цель больше пожать, то тогда тебе стоит идти в тяжелую атлетику или пауэрлифтинг. Выбирай сам, удачи!