Занятия спортом
Можно ли тягать штангу в качалке?
Мне 18 лет, поставлен сколиоз 2 степени, грудной. 21 градус. Врач сказал спину не перенапрягать, но все врачи так говорят... В моем возрасте уже скелет сформирован и исправить уже никак не получится, да и врачи сами так говорят. Несколько товарищей с большими искривлениями тягают в залах штангу и ни на что не жалуются, спину укрепляют, уже видно что крепкая. Занимаются с хорошими тренерами, в дорогих фитнесцентрах. Но все равно боюсь еще ухудшить дела со спиной. Что посоветуете?
Мне когда-то запретили вообще в принципе спортом заниматься из-за коленей. Сказали, что только плавание можно. Я тогда их послушался, ноги вообще не трогал, даже когда впервые пришел в тренажерку, делал только жим лежа. Колени ныли каждую осень/весну.
Потом послал все их рекомендации к черту и начал приседать. Уже лет семь как забыл, что такое боли в коленях. Добавляй веса просто постепенно и прислушивайся к организму
не стоит. Лучше бассейн.
конечно следовать рекомендациям врача, а то не слушаются такие вот умники, проблемы начинаются, приходят к врачу а там пиздец уже
Андрей Гаврилов
слушать во всем врача и постепенно покрываться прослойками жира?
У меня и сколиоз хз какой степени и кифоз и остеохондроз -качаюсь как все
Идти на ***. Шутка. Слушаться врача.
Андрей Гаврилов
Врачи всем говорят не таскать тяжести, на то они и врачи. Не хотят ответственность брать
Анатолій Анатольевич
На турнике заниматься можно?
Качай, тебе надо укрепить мышечный корсет, но без фанатизма. в идеале сначала на плаванье надо сходить.
Wunderkind (``)
у нас в зале горбунья ходит, неплохо сложена, дефект стал почти не заметен, глаза на другое отвлекаются)
Wunderkind (``)
С таким сколиозом в армию берут и ивалидность не дают. значит нагрузки возможны. Сколько весит полная амуниция в армии и кросс сколько км? вот имменно если это можно, то и др то же)
Спину особо не качай, приседания со штангой лучше не делай), виси на турничке. Если хочешь то заведи тренера
Всякие диагнозы типа искривления позвоночника и фразы "врач посоветовал лежать на диване" лишь дают повод не поднимать свою ленивую жопу и тяжело работать над собой. Лично знаю людей тянущих за 200+ и с искривлениями позвоночника и после переломов позвоночника.
Не слушай советы из разряда: "слушайся врача"; "лучше бассейн"; "повеси на турничке, кококо"... Большинство советчиков сидящих здесь каждый день слышат от врачей и ученых о том, что курить и принимать алкоголь в любых количествах вредно, но все равно бухают и курят. Есть отдельные категории людей без пальцев, рук, ног, некоторых внутренних органов, и они занимаются спортом, они участвуют в паралимпийских играх, они не спрашивают разрешения у врачей, они пытаются жить своим умом.
Хочешь е**шить и быть здоровым мужиком?!?! - е**шь и будешь. Не ставь для себя ограничений.
Не попробуете, не узнаете. Главное не гнаться за весами.
Врачей конечно не надо слушать, но надо прислушиваться. У меня у самого проблемы со спиной с детства + у меня гипертония серьезная, долго себя оправдывал этим, но потом просто взял и пошел, ни болей в спине, ни подъема давления не ощутил, главное это без фанатизма, правильная техника, постепенный подход к весам, и плаванье! Очень правильный совет данный выше!