Занятия спортом

Как эфективно качать прес ???

Вообще тут ничего нового не изобрели все по прежднему.
И не надо ничего придумывать!
Поднятия корпуса на горезантальной скамье, 3-4 подхода по 20-40 повторений.
Делать до появления легкого жжения на прессе. !
Вот и все, можно конечно еще упражнения включить сюда например поднятия ног вися на турнике тоже упражнения не плохое!
Роман Обрубов
Лучший ответ
пресс это одна из самых больших мышц в организме, её прелесть в том что её невозможно перекачать, так вот чем больше ты будешь её качать, тем лучше, можно на турнике поднимать ноги, если трудно сначала в полусогнутом состоянии, можно лёжа на полу поднимать корпус с руками за головой или ноги, также эффективны статические упражнение - задержание уголка на перекладине, или лёжа на полу подними ноги на 45 градусов и держи до победы)
Какие упражнения самые эффективные для пресса? - Те, которые вы правильно и добросовестно выполняете до появления ощущения жжения. Не стоит зацикливаться на каком-то одном упражнении, типа скручиваний на полу. Со временем организм привыкает и не будет реагировать на нагрузку должным образом.

Следует отметить, что упражнения для пресса бывают нескольких видов. Одни нагружают верхнюю часть (например, обычные скручивания) , другие - нижнюю (подъем ног) . Поэтому важно не забывать прокачивать как верх, так и низ. Кроме того, рано или поздно вам придется вспомнить и о косых мышцах живота.

Я советую включать в свои тренировки некоторые из следующих проверенных упражнений. Они не самые простые для выполнения, но эффективные.

Скручивания с поворотами

Колени согнуты под углом 90 градусов к плоскости пола. Выполните обычное скручивание, но постарайтесь локтем достать до проивоположного колена, т. е. локтем левой руки до правого колена. Задействуются косые мышцы и верхний пресс.
Повороты на наклонной скамье
Зафиксируйте свое тело на наклонной скамье. Наклон скамьи около 45 градусов. Угол между торсом и бедрами - 90 градусов. Выполняйте в высоком темпе повороты влево-вправо без остановки в течении минуты. Перед этим упражнением желательно хорошо разомнутся, чтобы не травмировать поясницу. Задействуются в большей степени косые мышцы.

Подъем бедер

Исходное положение ног - горизонтальное или наклонное. Поднимите ноги вертикально и постарайтесь оторвать таз от скамьи. Через 3 секунды вернитесь в исходное положение. Движение не должно быть инерционным. Вы контролируете движение в каждой точке траектории. Задействуется нижний пресс и в меньшей степени верхний.

Элементарное с первого взгляда упражнение, но сложное для выполнения и очень эффективное. Нужно одновременно поднять ноги и плечи. Требуется особая координация по сравнению с остальными упражнениями. Отлично прорабатывается как нижний, так и верхний пресс.

Повороты ног

Прилягте на коврик, расположив руки по сторонам (для фиксации тела) . Медленно переносите прямые (чуть согнутые) ноги вправо-влево. Вы контролируете движение в каждой точке траектории. Задействуются косые мышцы живота.

Обратные скручивания

Расположитесь на лавке, как показано на фото. Ноги согнуты в коленях на 90 градусов. Медленно поднимите таз и постарайтесь поднести колени к локтям. Через 3 секунды вернитесь в исходное положение.

Боковые скручивания

Зафиксируйте ноги возле стенки или какого-нибудь тренажера. Держите их прямыми! Медленно поднимите торс как можно выше и вернитесь в исходное положение. В данном упражнении задействуются косые мышцы живота.
Мария Токарева
Скручивания, подъём коленей в висе на перекладине... 4 подхода до отказа мышц
Алёна Рипюк
"Как эфективно качать прес ???"
Ответ пойти для начала в спортзал.... =)
30-40 минут в день и ежедневно.
Серж Холод
Эффективность зависит от целеустремлённости и желания достичь поставленной цели! ! Пробуй все и выберай для себя лучшее!
утром вечером! а еще можно под голову брать чтонить тяжелинькое (например блин от штанги) результат оч положительный
ежедневно
во время сна
Ирина Косюк
на перекладине пробовал? прямые ноги соеденены вместе подымать вверх-сложно, но еффективно.
лёжа на полу подъем ног одновременно ног на 90 градусов к небу-тоже очень очень.
а еще с мальенькой гантелькой, просто ноги упиреть к чему н ибудь, согнуть в колени.
Каждый день качаться нельзя! Да старайся за шею руками недержаться, желательно чтобы руки перед собою были! Делай через день и до стольки скольки сможешь... тоесть пока полнустью не устанешь!
Kat Srb