Занятия спортом

Зачем принимать аминокислоты если в них мало протеина?

Это протеин состоит из аминокислот, а не наоборот. Отличие аминокислот от протеина, собственно, в том, что протеин после потребления расщепляется под воздействием желудочного сока на аминокислоты, а затем эти аминокислоты всасываются организмом. Если принимать аминокислоты то этап расщепления не нужен и эти аминокислоты сразу всасываются в кровь. От сюда отличие аминокислот от протеина в том, что аминокислоты быстрее усваиваются.
Смысл приема аминокислот в быстрой их доставки до мышц после тренировки для избежания катаболизма. Однако полностью заменить ими протеин нецелесообразно из-за высокой цены по сравнению с протеином.
Наталья Холявинская
Лучший ответ
Затем, что это уже не белок, а значит усваиваются быстрее (Если конечно это действительно амины, ибо часто слово "амино" на упаковке не говорит, что так оно и есть, самое главное - состав, ингредиенты, это же очевидно). Амины нужны для обеспечения полного комплекса из 18-20 основных аминок во время еды и улучшения биологической ценности пищи, для улучшения абсорбции белка. Они нужны с каждым приёмом пищи, хотя бы по 4-8 гр.
Алексей Петров
Протеин, собственно и есть - аминокислоты.
я хуею! аминокислоты это мономеры белка !
Suman Mirzojalolova
Протеин вобще то состоит из аминокислот))))) Просто амины, в отличии от прота не нуждаются в расщеплении, они прямиком идут на постройку.)))
Ринат Рафиков
Я с Вами не согласен, можете посмотреть отличную статью по этой теме https://sport-51.ru/article/useful-information/2270-skolko-aminokislot-v-proteine.html мое мнение основано на фактах из этой статьи, там довольно понятно
ты чего??? белок состоит из их цепочек, и распадается на них при попадании в организм. причем, если тебе интересуешься спорт. питанием, и потому об этом спрашиваешь, то можно употреблять как белок (протеин) отдельно, так и аминокислоты - отдельно, но нужно советоваться со специалистом, как комбинировать эти вещества в твоем конкретно случае.
Oscar Umarov