Занятия спортом
Что лучше для фигуры - бег или велосипед?
Однозначно БЕГ. Чтобы не угробить коленки и не болел позвоночник - правильно подбирайте кроссовки. Вначале определите какая у вас постановка ног, пронация стопы. Еще кроссовки подбираются по весу. Покупайте кроссовки в экипировочных центрах, а не типа таких как "спортмастер". Могу рекомендовать кроссовки, в которых сам бегаю более 10 лет: Мизуно и Асикс, оба японские бренды, изготовляются с применением новейших технологий. Если проживаете в Москве, подскажу где их можно купить по приемлемым ценам.
Бег нагружает все мышцы тела, велосипед только нижнюю часть.
Однозначно, бег !!!
ходьба
Все хорошо, когда правильно и в меру, а не до потери сознания.
И то, и другое. Проще второе.
Не слушайте эту чушь, человеческий организм вообще не приспособлен для бега. Конечно, он не рассчитан и на кручение педалей, но оно хотя бы принесет пользу и не выйдет в итоге кучей проблем суставами и позвоночником.
Джо Сандерс не пиши этот бред больше нигде! Осанка у него портится от велика, нет слов, одни междометия.
Armando если есть возможность - велосипед. Если нет, то быстрая ходьба. Но не бег, береги здоровье.
А главное конечно питание. Основа. Ты то, что ты ешь.
Елена Воробьёва
Ну тут вас я с вашего позволения поправлю .Про вело все верно. Но про позвоночник например та позиция на велосипеде шосейнике, очень опасна, хотя сам обажаю ездить на нем. А про бег не соглашусь. Бегать мы приспособлены и очень хорошо... раньше за мамантами бегать нужно было и от других хищных животных убегать :) А так что бы не навредить суставам то нельзя бегать с весом дополнительным составляющим больше 10% от массы тела ( Не страдающим лишним весом тела, человека) Инструктор вело-тренажера и тренировок с повышенной интенсивностью. Павел
Антонина Дорофеева
Человеческий организм не приспособлем для бега, вот этот бред точно нигде говорить ненадо.
на счет осанки может быть я не прав, я все таки не врач.
Для фигуры надо закрыть рот и не есть.
Бег гробит колени.
Алексей Калашников
Прежде чем бегать, надо почитать как это делать правильно. Не одно тысячелетие человек бегает и только последнее время обленился. Про коленки вы марафонцам расскажите ...
Бег лучше чем велик
Конечно бег, на велике приходится в сидячем положении иногда быть, приходится нагибатся вперед а от этого осанка портится, у бега нет таких минусов. Так что бег.
Бег
Бег )
Регулярные пробежки по утрам или вечерам отлично стимулируют в вашем организме кровообращение и обменные процессы. Это помогает за короткое время сжигать максимум калорий, а значит – худеть, и довольно быстро)
Юсуф Яшлавский
Вело, значит, не "стимулирует"?
Айда 50 км на педалях?
ВЕЛИК