Занятия спортом
правда ли что после горячей ванны легко сесть на шпагат?
Ведь говорят, горячая ванна лучше бега. Это правда?? можно ли сразу делать расстяжку после принятия горячей ванны. Ведь мышцы розогреты будут
Разогрев мышц это не значит температурная обработка:))))))))))))) Это разминка!!!
Стас Бунин
Я понимаю)
знаю. что после ванны легко бриться. кожа размокает и как по маслу бреется легко
Конечно легче - однако горячая ванна действует как анальгетик - боли не чувствуется даже когда индивидуальные "рекорды" уже перетянуты - поэтому можно получить травму, если слишком увлечься - или с утра состояние будет такое, что будто катком проехали. Но пользу из этого можно извлечь - если не идти после ванны на предельный прогресс по растяжке, а на обычном уровне просто увеличить время пребывания в растянутом состоянии - тогда в процессе остывания растяжка как бы сама происходит, а вы будучи на шпагате или около того просто "отдыхаете" , пока терпения хватит - это по крайней мере безопасно... То есть под ванной не следует заходить дальше чем вы это делаете обычно - иначе скорее всего вам придётся на следующие 1-2 дня прекратить занятия, а растяжка перерывов не любит - всё обратно схлопнется. То есть применять ванную можно, но с умом - без эйфории достижения
шпагат на букву "х"
Правда и да можно делать растяжку.
Горячая вода действует на связки и мышцы расслабляюще. Для растяжки это, может, и плюс, но вот минус - это выше риск получения травмы из-за мышц, не находящихся в тонусе. Они более уязвимы к растяжениям, суставы - к вывихам и т. д. Лучше всего растяжка дается после кардиоупражнений.