Занятия спортом
Узнала, что полезно дышать животом. Так как им дышать, если выпирать начинает? Не втянешь даже Прошу объяснений)
Посмотри на ютуб оксисайз.
Олеся *
Спасибо огромное)
Ага, еще пластырь рекламируют, который от никотиновой зависимости избавляет. Циркониевые браслеты, которые от всего лечат. Зубные пасты и щетки, которые на деснах бактерий убивают. Да кому бактерии на деснах мешают? Кариес от остатков пищи образуется, а бактерии во рту в основном полезные. Рексона не дает потеть организму там, где назначено природой. Что полезного в этих баснях? Полезного в дыхании житом ничего нет. Что толку кишки диафрагмой разминать? Это просто при мелком дыхании животом дышат. Вот мелкое дыхание всякие аферисты и рекламируют. При этом легкие наполнены углекислым газом и в час по чайной ложке кислородом обновляются. Что толку от такого дыхания? Может полезно вообще не дышать? Так вот, от врачей известно, что длительные задержки дыхания вредны для здоровья. Как раз мелкое дыхание под эту статью попадает, т. к. малое содержание кислорода в легких все время. Прикинь, там, где у машины забор воздуха, выхлопные газы туда направить? И посмотри, как у спортсменов грудь на финише вздымается от дыхания, а не живот раздувается. Не слушай шарлатанов. Моя мать тоже повелась на этот метод Бутейко с мелким дыханием в конце 80-х. Здоровья он ей не прибавил, зато окружающие удивлялись, что рано померла (двигалась мало и питалась в основном сладостями).
Олеся *
Тоже только расслабилась и разжирела) поздно прочитала, спасибо за ответ))
Полезно, потому что такое дыхание расслабляет и массирует внутренние органы. Есть разные типы дыхания и в зависимости от ситуации их нужно уметь использовать.