Всем привет. Мне 16(почти 17) лет, вес где то 45 кг, рост 170(примерно), в общем решил подкачаться, и не просто а именно ежедневные тренировки, через год в армию а дрищом не охото как то идти, да и вообще многие меня поймут. Сейчас обрисую ситуацию.
Живу в селе так что как то так-Есть гантеля 5 кг, турник, брусья. Уже около недели я делаю (Различные отжимания от пола (где то 5 видов) приседания, с гантелей (но не знаю как правильно), на турничке простые подтягивания и выход силы) Ну у меня все как то разбросано. Можете дать ответ на несколько вопросов пожалуйста.
1.Так как я низковат для своего возроста, может ли мне ежедневные подтягивания на турнике увеличить рост?
2.Не могли бы вы примерно (не прошу прям по дням), но примерно составть какой то график, а именно, пример- пн - отжимания? раз, прес? раз, вт - подтягивания? раз, опять же ребят не хочу быть наглым, просто примерно, так как я только начал и незнаю сколько раз, сколько подходов. И можно ли каждый день все сразу делать, и так каждый день. Честно не знаю, поэтому обратился к вам за помощью, может есть ребята которые тоже дома качаются.
Помогите советами, как распредилить дни. Буду очень благодарен! Надоело быть худым, слабым...
Занятия спортом
Решил подкачаться (Нужна ваша помоч-Совет)
Я тебя как никто понимаю начинал также как и ты мне тоже 16 почти год тренировок меня привели отличную форму, главное не пропускай тренировки, и тренируй каждый день разные группы мышц, часа 3 в день достаточно, ешь по больше белковой пищи, начни бегать, не беспокойся насчёт подходов, просто пытайся выложится на все 100 и всё у тебя получится
решил накачатся иди в качалку к тренеру и делай базу! хочеш заниматся физкультурой занимайся! сами подтягивания рост не увеличивают! 1-Нет висы разгружают позвоночник после тяжелой работы-посмотри на гимнастов все маленького и среднего роста! 2 можнокаждый день все сразу делать это же офп-маленькие нагрузки. делай 3-5 подходов в одном упражнении! а в 16 лет-5кг гантеля-очень смешо!
начни со знанаий..
книги Фалеева или Доктора Любера.. прочти.. а там уж сам решай, что и как.
всё нормально, если есть желание, всё будет. раза три в неделю бегай. потом виси просто на турнике почаще, для роста. упражнения делай какие нравятся для всех групп мыжц каждый день. главное, нагрузку подбери, чтобы хватило времени для восстановления! желаю удачи!
Гантеля 5 кг бесполезна.
Подкачаться можно и на турнике с брусьями (кроме ног, ноги можно подкачать, если регулярно бегать спринты), НО обычные отжимания на брусьях и подтягивания не развивают ничего, кроме выносливости (тем более с таким малым весом), нужно обязательно использовать дополнительный вес. Вешаешь на спину рюкзак и вперед. Регулярно увеличиваешь вес рюкзака.
Работать в 6-12 повторениях 3-4 подхода и пару минут отдых между подходами.
Обычные отжимания от пола можешь вообще выкинуть, они бесполезные. Либо отжимайся на одной руке, либо также одевай рюкзак с кирпичами и отжимайся.
Ну и про отдых и питание не забывай. Больше белка кушай (мясо, рыба, творог, яица) и медленных углеводов (каши всякие, овощи).
Чтобы набрать вес нужно питание
2 гр белка на 1кг массы тела в сутки для тебе 80-90 грамм норма. Ешь много полезного мясо, рыба, птица, творог, яйца.
Для работы мышц важно углеводы кашы, хлеб отрубной и раздельное питание 5-6 раз в день!
есть специальные программы в гугл плее, а гантели по 5 кг и подтягивание е помогут тебе. нужно еще правильное питание плюс протины гейнеры и прочее
Маргарита Егорова
Нет вы не поняли, я не про бодибилдинг, не про то как набрать большую мышечную массу, а просо подкачаться, привести себя в форму, Это больше к стрит воркауту
Почитай этот блог. Полезное найдешь
дело не в упражнениях. а в питании. питание 50% успеха в накачке. не будет питания не будет массы, а так же наоборот. не будет упражнений не будет массы