Занятия спортом

Хочу подкачаться. Нужен совет профессионалов.

Мне 16 лет. Скоро 17. Рост 190 см. Вес 80кг. У меня есть абонемент в фитнесс клуб. Я очень хочу набрать мышечную массу, но есть проблема: каждый тренер в моем клубе гонится за собственной выгодой и хочет записать на платные занятия (в спортзал без тренера свободно можно ходить). В результате я не могу понять что нужно делать для набора мышечной массы именно мне. Моя цель-получить красивое тело. Не стать бодибилдером, а просто увеличить диаметр рук в районе бицепсов (именно диаметр, не только бицепс, чтобы рука не смотрелась плоской) и подкачать мышцы спины. Я не хочу никого поразить, а просто хочу получать удовольствие при просмотре в зеркало. Пожалуйста, не надо выдвигать версии, мне нужна помощь реальных профессионалов. Это правда очень важно для меня.
Ходи на брусья и через месяц получишь нормальный результат спины трицепса и немного грудных мышц, если продолжишь у тебя будет нормальное тело, и питайся правильно, не ешь как свинья а три раза в день, и кушай по многу и правильную еду, и турнички выход силой подтягивайся, мне давали совет где то по 200 раз в день отжиматся, и будет рости грудная мыщца и банки, выполняй правильно упражнения, то есть при выполнении упражнения задействую только ту мыщцу которую нужно тебе)
Ольга Грачева
Лучший ответ
оплати первый месяц и позанимайся с тренером, или инструктором. изучишь технику упражнений и безопасности опыта немного наберешся тогда можно и без позаниматся. начальная программа для всех фулбади-все тело на одной трени-приседы тяги жимы. по мере роста тренированности добавляют упражнения и переходят на раздельный тренинг сплиты! отдельно части тела некачаются они вырастут немного и все-заниматся надо на все тело, с упором на крупные мышцы ноги спину груди т. п чтобы росла общая масса тогда будут расти и мелкие мышцы типа бицепса и прочие
Азат Актычанов Я вижу, что если ты и не профессионал, то точно что-то в этом смыслишь. Твой ответ реально ценен, скорее всего я так и сделаю. Можешь подсказать еще одну вещь: через сколько времени будет виден хоть какой-то результат?
стандартный 2дневный сплит на объём и 6разовое качественное питание
будешь заниматься самодеятеятельностью накачаешься но с затратой времени на обучение и ошибки, можно год потерять, так, что или учись или плати тренеру, друг качек-недоучка как правило не вариант часто приносит больше вреда.
Просто тупо качайся. Здесь навряд ли профессионалы будут. В редких случаях возможно.
Евгений Фомин
Нужно чтобы тренер технику поставил, чтобы ты мог делать приседы тяги жимы