Занятия спортом

Решил подкачаться и по...

За это лето решил накачаться, начал делать отжимания, поднимать гирю. До начала тренировок я делал 30 раз от пола. Начал занимать так: Через день по 3 захода по 3 раза. На данный момнет уже 8 заходов по 7 раз, ноо... Сейчас если я делаю отжимания за 1 заход, то делаю еле-еле 20 раз. В чем проблема? Уже 2 месяца прошло, мышцы должны уже привыкнуть, но я типо стал слабея??? В чём проблема? Или так и должно быть по началу?
Asan Abdykaarov
1 тренировка - 4-5 подходов максимум. Дальше 3 дня отдыха.
Вы убили мышцы постоянными тренировками.

Если очень охота и в другие дни, то не делайте до отказа, пару подходов, но на 5-10 повторений меньше.
Сергей Черных
Лучший ответ
Asan Abdykaarov С начала лета я делал каждый день, я понял что каждый день не смогу. Начал делать через день. Спасибо, а то каждый день мне всё труднее и труднее делать.
решил подкачатся Но стал заниматся черте чем от балды. физкультурой плюс гирей. стал то ты сильнее гирю поднимаешь вместо 3 уже 7раз. а выносливость упала не успеваеш востанавливатся. в чем ошибка-в сочетании работы на выносливость-отжимания и силовые с гирей. определись что нужно или количество или силовые и работай только над этим
больше белка
Занимаешься, поди, каждый день? Надо через день.
Далее, делай по 3-4 подхода, в каждом упражнении.
В отжиманиях только последний подход на максимум, остальные на 70-80%.
Не забывай про ноги (приседания, выпады) и спину (подтягивания).
Ох, я конечно ценю то, что ты хочешь самосовершенствоваться, но ты занимаешься каким-то бредом. Потому что рост мышц это не просто поднимание и опускание "железок". Это наука! Нужно правильное питание, режим, правильный подход к тренировкам. Я сомневаюсь, что у тебя такое есть на данный момент. Поэтому прогресса нормального и нет.
Asan Abdykaarov Я худой как нитка, наоборот на мне должен быть виден результат, если я буду правильно питаться-мне будет оч плохо.
нужно качат одну мышцу один раз в неделю.

пн. груд- плечи

ср бицепс трицепс спина

пт или сб пресс и ноги

твое занятия, эта бред. Тебе нужны гантели. а гиря, эта куйня))))
После физической нагрузки прежде всего восстанавливается сердечно-сосудистая и нервная системы. Восстановление занимает от 30 минут, до 6 ти часов. Так же нормализуются жидкостный и минеральный запасы организма.

Мышцы восстанавливаются гораздо дольше. Несколько суток восстанавливается содержание гликогена, сократительных белков, миогена, миоглобина и других веществ отвечающих за работу мышц. Их там очень много и при правильно данной нагрузке они восстанавливаются до 5ти суток. А на седьмые сутки в мышцах происходит суперкомпенсация. Т. е. мышцы становятся сильнее чем были. И в это время нужно проводить тренировку.
Asan Abdykaarov А раз в 3 дня можно?