Занятия спортом
Питание до и после тренировки
Моя цель- похудеть. Соответственно пишут, что нельзя кушать за 2 часа до и за два часа после тренировки. Моя тренировка - силовые 40 мин+ кардио 40 мин, получается, я должна 5,5 часов не есть? это как-то не очень воодушевляет и сомневаюсь, что это хорошо. Как думаете вы? Может у кого был опыт в подобном вопросе
Вот же бред пишут... Это жесть. За час или за 40 мин МОЖНО есть до тренировки. А потом сразу после. Запомни: диета - это не значит ничего не есть и убивать себя. Это значит, что надо питаться правильной ДЛЯ ТЕБЯ пищей небольшими порциями. Их может быть сколько угодно. До 6-8 раз в день.
Юлия Ризвановна
Да, тут советчики такие. Еще про белково-углеводное окно пишут ахахах.
бред какой то! силовые надо делать в отдельные дни, они несовместимы с кардио! а есть надо за 1.5-2 часа до трени и не позднее 2 часов после-в среднем!
Можно сократить время между тренировкой и приемом пищи до нее. При правильной, интенсивной силовой тренировке все запасы гликогена будут использованы (как они были бы использованы за те рекомендуемые два часа после приема пищи), и на кардиотренировке начнут гореть жиры. После тренировки можно принять ВСАА или белок (изолят, гидролизат - неважно) или съесть что-то низкоуглеводное (например, продукты, богатые клетчаткой). Я сам для себя пришел к выводу, что лучше придерживаться режима питания, чем бояться лишнего поступления калорий.
Похудение это создания отрицательного энергетического баланса (другими словами потратить больше, чем съели), минимум жиров, урезание углеводов постепенно, максимум белка
лучше разделить силовые и кардио. И после тренировки поесть нужно, конечно
Как часто тренируетесь?
В принципе я бы посоветовал есть 5-6 раз в день в небольших количествах. Если цель похудеть, то избегайте быстрых углеводов (исключение - сразу после тренировки лучше съесть небольшое их количество, например, банан, для более быстрого восстановления). До тренировки за час-полтора съедайте порцию сложных углеводов (каша) и нежирного мяса. Сразу после тренировки съешьте немного быстрых углеводов (см. выше), а потом примерно через час поешьте нормально.
Перед тренировкой за 3 часа желательно поесть, организм привыкнет, после тренировки напейтесь воды, но не ешьте есть расхочется.
Реультат вас порадует в том случае если вы ещё будете хорошо спать...
Достаточно выпить коктейл из творога и банана с белками после тренировки и потом через пол часа нормально поесть
После трени нужна обязательно покушать, чтоб закрыть белково углеводное окно