Занятия спортом

Какое питание до и после тренировок?

Как я поняла, до тренировки нужны углеводы (фрукты, йогурты). А после белки и углеводы. При этом, углеводы должны быть полезными, не шоколад, а макароны, каши, овощи и т. д. Белок – рыба, курица, белки яиц. И исключить жиры. Всё верно? Если нет, то исправьте) и прошу уточнить именно продукты, которые лучше употреблять
"Кусок хлеба, воды и 3 метана." (с)
Зачем исключать жир? Ты на стероидах? Если да, тогда верно. Если нет - жир не исключай. Жир играет определенную роль в гормональной системе. Однако, женщинам действительно рекомендуют есть меньше жира. Хотя бы раз в неделю, есть что-то с жиром нужно. Животные жиры, конечно не желательны, советуют вроде расительные и омега 3 (рыба).
Cергей Баркин
Лучший ответ
Алиса Павлова Когда лучше есть жиры, до или после тренировке?
и белки и угли нужны в течении всего дня и особенно после тренировок! Да предпочтение сложным углеводам гарнирам кашам которые дают большой и постоянный запас энергии-гликоген. а не быстрые которые быстро сгорают и откладываются в жир! Не исключать жиры а свести к Норме! это тоже важная часть нашего питания третья по важности. Жиры бывают животные и растительные. Животные жиры присутствуют в жирных сортах мяса, сливочном масле, рыбе, растительные жиры присутствуют в маслах растительного происхождения. По своим полезным свойствам жиры сильно различаются. Некоторые нам жизненно необходимы, а от некоторых лучше отказаться.
В жирах содержатся жирные насыщенные и ненасыщенные кислоты. Насыщенные могут образовываться непосредственно в теле человека, именно они откладываются в жировые запасы. Ненасыщенные кислоты принимают участие во многих обменных процессах, повышают эластичность сосудов, они являются активными. В жирах содержатся стеарины. Они также необходимы организму, так как принимают участие в образовании гормонов, влияют на свертываемость крови. Наиболее известен холестерин.
Миша Коваленко
какая цель тренировок? их целая куча, и питание зависит от целей
Inomjon Oshlik
Алиса Павлова Набор массы
Нет, не верно.
Без разницы до/после. Нужно полноценное питание ВЕСЬ период восстановления;
Артем Лосев
фрукты-йогурты, это простые углеводы, которые имеют короткий эффект . вам же перед тренировкой нужно загрузиться сложными-медленными углями, к примеру овсянка, макароны, гречка . за 2-3 часа до тренировки . за 1 час до тренировки можно слегка сделать перекус, но что бы живот был пустой . так комфортнее тренироваться. а вот после тренировки можно расслабиться и позволить себе сладкое . всё пойдет на восполнение гликогена .
если вы худеете, то вы должны ложиться спать чуть голодными . если хочется что то пожевать, то жуйте какой ни будь овощь. к примеру огурец или помидорку . там нет калорий, зато заполните желудок и спокойно уснете .
если вы худеете, то днем питайтесь как обычно, а вот вечером уберите углеводы и ложитесь спать чуть голодными. тогда ночью похудеете . организм худеет не днем, а ночью .
Алиса Павлова Я не худею, а хочу набрать массу)
Именно лучше в качестве углеводов (для накопления энергии) шоколад (горький), а не каши. Жиров и белков советуют по-разному - многие звезды бодибилдинга, склоняются. что белка в суточном рационе должно содержаться 40 процентов, жира - около 60-ти (это без учета углеводов, т. е. речь ведется только о пластических, гормональных, строительных функциях). В фитнесе в идеально сбалансированном рационе должно содержаться около 30% белков, 20% - жиров и порядка 50% углеводов. Вот, с углеводами, нужно быть осторожнее, т. к. их излишек легко увеличивает подкожный жир из-за повышенного выброса инсулина в кровь. Вообще, очень важен индивидуальный подход к индивидуальному организму.
Алексей Тр.
Должна быть пища разнообразная в состав которой входит белок. Также есть смысл включить спортивное питание http://sportznatok.com.ua/ в этом магазине я покупаю для себя.
Н.
Нургуля .
все зависит от индивидуальной предрасположенности
Понимание того, как необходимо питаться до и после тренировки у вас правильное. Могу только лишь поправить ваш рацион питания. Все дело в том, что перед тренировкой необходимо запастись силой. Если у вас получается перед тренировкой за полтора часа хорошо и плотно покушать домашней еды, то это прекрасно. Но, при таком рационе питания не всегда можно набирать качественную массу мышц. Так как с домашней едой, в ваш организм поступает много всего лишнего. И, это не значит что все лишнее не полезное. Просто вы можете питаться более правильно, используя спортивное питание - https://gymiron.pro/forums/pravilnoe-pitanie-dlja-sportsmenov-fitnes-bar-sportivnoe-pitanie-fitnes-i-pravilnoe-pitanie.10/ Спортивное питание настолько продумано. Что когда вы его употребляете незачем задумываться, сколько в нем углеводов, белков, жиров. За вас это уже сделали специалисты. К тому же нет ни какой уверенности, что вы получите нужное количество белка, для того, что бы правильно и качественно прогрессировать. Употребляя спортивное питание, где содержится протеин, у вас есть полная уверенность, что проблем с белком у вас ни когда не будет.
протеин сила
Aitosha B
Если ты недавно занимаешься, то всё верно и опирайся на эти каноны, но с опытом, ты научишься чувствовать организм и будешь смотреть шире, обращая внимание не только на еду до и после тренировки, но и суточную калорийность + процентное количество БЖУ.
Valeriy Ogey
Алиса Павлова Я обращаю внимание на суточную калорийность, и процентое количество белков, жиров и углеводов. Заниматься я начала недавно. И считаю что питание это самое важное. Но я не могу привыкнуть к этому всему (раньше много кушала всего того, чего нельзя и не обращала внимание на это) Мне говорят, что не нужно так заморачиваться, исключи просто сладкое, мучное, фаст-фуд. Но я вот не знаю что мне делать