Занятия спортом
Нужен ли мне спорт пит??
Начал заниматся в зале, рост 176 см, вес 75 кг. Есть живот и вообще полный. Можно ли мне принимать гейнер или протеин, либо же от них не будет толку, не растолстею ли я еще больше??
Покачайся без него годок-другой. Он тебе ща особо не нужен, да и не помогает он новичкам потому, что дело то не в нем.
только начал-нет не нужен! от гейнера растолстееш
Можно или нет, зависит от ваших потребностей в доп. еде, это же бады, у каждой добавки своя задача и пухнут от банального невежества, потому что гейнеры бывают разные, а протеин и так нужен, это же белок, самая главная добавка, которая нужна после сна и после трени хотя, а так зависит от того, с какой целью трените, если на массу, то исходя из схемы приёма белка в день 2,5 гр. х на свой вес, сколько не хватает, столько и добавляете.
Выработайте в начале собственный ресурс организма
Гейнер - это углеводно белковая смесь. В большинстве своем это тупо сахар и белок (это в лучшем случае), а в худшем мальтодекстрин (вещество с крайне высоким гликемическим индексом) и мизерное количество белка.
Гейнер нужно применять только если вы супер дрищь и еще больше еды в вас просто не лезет))))
Протеин - это просто белок и не нужно преувеличивать его значение :) Если вы употребляете достаточное количество белка с пищей (для человека занимающегося спортом это 2г белка на 1кг собственного веса), то в принципе спортпит вам не нужен.
Но он удобен в качестве перекуса, если у вас нет возможности полноценно поесть, то можно выпить протеиновый коктейль и протянуть еще часик-полтора не сжигая драгоценные мышцы))
"Неистовый рост мышц", "сухая масса" и тд - это просто реклама. Спортпит вам не навредит, но и сверхъестественных результатов от его употребления ждать не стоит.
Вам, как новичку, в первую очередь нужно наладить рациональное питание, а потом уже смотреть в сторону спортпита.
Удачи! :)