Занятия спортом

Спорт пит помогает расти в высоту?

Друг ходил в зал и принимал креатин+гейнер, он стал выше хотя полгода назад был ниже меня. Играет ли роль тут спорт пит?
Нет, не играет
Isa Kucuk
Лучший ответ
нет силовые упражнения способствуют из за большей выработки гормонов в т.ч и роста!
Спортивное питание само по себе не оказывает прямого влияния на рост в высоту. Рост человека определяется главным образом генетическими факторами и эндокринной системой, включая выработку гормонов роста.

Однако, спортивное питание и тренировки могут способствовать общему физическому развитию, укреплению мышц и костей, а также повышению общей физической формы. В результате улучшенной физической кондиции может создаться впечатление, что человек стал выше, но на самом деле это может быть связано с улучшенной осанкой, прямым положением позвоночника и более уверенной походкой.

Креатин и гейнеры, которые ваш друг принимал, являются добавками к спортивному питанию, которые могут помочь улучшить выносливость, массу мышц и восстановление после тренировок, но они не являются прямыми факторами, влияющими на рост в высоту.
[Faith Connors] О, ещё один гомосек
Рост зависит от генов
Igor Petrov
Смотря что делать будешь
Нет, спортивное питание само по себе не поможет вам расти в высоту. Рост человека определяется главным образом генетическими факторами и эндокринной системой организма. Спортивное питание, такое как креатин и гейнеры, направлено на оптимизацию тренировочного процесса, увеличение мышечной массы и улучшение физической выносливости, но оно не влияет на рост в высоту.

Рост зависит от таких факторов, как генетика, возраст, пол, общее здоровье и питание. Нормальный рост обычно продолжается до закрытия эпифизных пластинок, которые являются ответственными за удлинение костей в теле растущего организма. Закрытие эпифизных пластинок обычно происходит около 18-25 лет у мужчин и около 16-21 лет у женщин.

Хотя занятия спортом и правильное питание могут способствовать оптимальному развитию и поддержанию здоровья, они не изменят генетически заданный потенциал роста. Если ваш друг стал выше, вероятнее всего это произошло из-за естественных факторов роста, а не прямого влияния спортивного питания.

Важно помнить, что каждый человек индивидуален и может иметь свои особенности роста и развития.
[Faith Connors] Зaeбал использоват чатджипити
Хаха тут дело в зале, а не в спортпите. От силовых упражнений повышается гормон роста, и от белковой пищи он тоже повышается но насколько я знаю не так много
Ни разу
Valera Kovtun