Ребят подскажите пожалуйста!
Как правильно качаться? Сколько часов в день? Через сколько дней опять? И главное от чего лучше всего эффект? Турник или железо? И стоит ли покупать там креатин или что либо еще?
Я новичок! Начал заниматься несколько дней назад, сейчас 4й день и руки и грудак болят до жути когда двигаю, переработал, слабость, даже подтянуться не могу.
Расскажите по подробнее как правильно это все делать дураку)!
Занятия спортом
Как правильно заниматься спортом? КачКИ
Вот так как-то. Только помощник нужен, кто сзади придерживать будет.

какой блин эффект!? качаются годами, масса растет скачками-хорошо ешь, тренишся -растет-нервничаеш, недосыпаеш, недоедаеш падает! занимаются 2-4раза в неделю по 2 часу! иди в качалку к тренеру или прочти фндаментальный курс вейдера или энциклопедию Шварца в 3х томах-кратко не обьяснишь! разве что делай базу и ешь чаще! штанга универсальна но атлеты испльзуют и ее и турник и брусья причем с доп весом. креатин для лифтеров
Турник обязательно должен быть, железо то само собой.
Начни с гантелей, несколько месяцев тупа ими махай, потом же переходи к отжиманию, и только потом на турнике.
если не хочешь потерять 1-2 года ( и более) впустую
изучи ОСНОВЫ ..ну или хотя бы ознакомься с принципами...
потрать недельку-другую на прочтение книг по профилю... ну или инет
первый ответивший дурик.
Как правильно качаться? на эту тему книги пишут так что изучай сам
Сколько часов в день? многии говорят что не более 40мин но на практике не получается так быстро, короче по 3-4 упражнения на группу мышц
Через сколько дней опять? каждая группа мышц должна отдохнуть примерно 7 дней
И главное от чего лучше всего эффект? тяжёлые нагрузки и прогрессия в весах+еда
Турник или железо? без комментариев
И стоит ли покупать там креатин или что либо еще? смотри по деньгам вполне можно и без них, главное питание.
Турник или железо? без комментариев
Новичку стоит заниматься 3-4 раза в неделю, например, через день. Или пн. - ср. пт. - классика.
Упор стоит делать на базовые упражнения, на каждой тренировке стараться чуть повышать веса. Программ lzk новичков в сети масса. Выбирайте любую.
Тренировка должна длиться 45-60 минут. Для набора массы зал подойдет лучше турника, так как нужно постоянное повышение весов, чтобы удивлять мышцы и заставлять их расти.
Для качественного роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха.
Для начала можно взять самый простой и качественный комплекс: протеин http://privetatlet.ru/products/bsn-syntha-6 и креатин http://privetatlet.ru/products/power-system-pure-creatine
Если витамины вообще не принимаете, то для хорошего самочувствия и усвоения белка еще витамины. Лучше для мужчин это http://privetatlet.ru/products/optimum-opti-men
Помимо основной еды вы должны принимать гейнер по порции утром как проснулись, чтобы быстро насытить организм белком после ночного голодания, и в течение получаса после тренировки, чтобы закрыть белковое окно.
Креатин даст существенную прибавку в силе и выносливости, принимается он по 5 гр. ( чайная ложка ) в день ( лучшее время приема это утром как проснулись и сразу после тренировки ( когда повышен гормональный фон ). Курс приема - 2 месяца, затем перерыв 2 недели.