Занятия спортом

Как правильно заниматься спортом? КачКИ

Ребят подскажите пожалуйста!
Как правильно качаться? Сколько часов в день? Через сколько дней опять? И главное от чего лучше всего эффект? Турник или железо? И стоит ли покупать там креатин или что либо еще?
Я новичок! Начал заниматься несколько дней назад, сейчас 4й день и руки и грудак болят до жути когда двигаю, переработал, слабость, даже подтянуться не могу.
Расскажите по подробнее как правильно это все делать дураку)!
Вот так как-то. Только помощник нужен, кто сзади придерживать будет.
Денис Курзенков
Лучший ответ
какой блин эффект!? качаются годами, масса растет скачками-хорошо ешь, тренишся -растет-нервничаеш, недосыпаеш, недоедаеш падает! занимаются 2-4раза в неделю по 2 часу! иди в качалку к тренеру или прочти фндаментальный курс вейдера или энциклопедию Шварца в 3х томах-кратко не обьяснишь! разве что делай базу и ешь чаще! штанга универсальна но атлеты испльзуют и ее и турник и брусья причем с доп весом. креатин для лифтеров
Турник обязательно должен быть, железо то само собой.
Начни с гантелей, несколько месяцев тупа ими махай, потом же переходи к отжиманию, и только потом на турнике.
если не хочешь потерять 1-2 года ( и более) впустую
изучи ОСНОВЫ ..ну или хотя бы ознакомься с принципами...
потрать недельку-другую на прочтение книг по профилю... ну или инет
первый ответивший дурик.
Как правильно качаться? на эту тему книги пишут так что изучай сам
Сколько часов в день? многии говорят что не более 40мин но на практике не получается так быстро, короче по 3-4 упражнения на группу мышц
Через сколько дней опять? каждая группа мышц должна отдохнуть примерно 7 дней
И главное от чего лучше всего эффект? тяжёлые нагрузки и прогрессия в весах+еда
Турник или железо? без комментариев
И стоит ли покупать там креатин или что либо еще? смотри по деньгам вполне можно и без них, главное питание.
Новичку стоит заниматься 3-4 раза в неделю, например, через день. Или пн. - ср. пт. - классика.
Упор стоит делать на базовые упражнения, на каждой тренировке стараться чуть повышать веса. Программ lzk новичков в сети масса. Выбирайте любую.
Тренировка должна длиться 45-60 минут. Для набора массы зал подойдет лучше турника, так как нужно постоянное повышение весов, чтобы удивлять мышцы и заставлять их расти.

Для качественного роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха.

Для начала можно взять самый простой и качественный комплекс: протеин http://privetatlet.ru/products/bsn-syntha-6 и креатин http://privetatlet.ru/products/power-system-pure-creatine
Если витамины вообще не принимаете, то для хорошего самочувствия и усвоения белка еще витамины. Лучше для мужчин это http://privetatlet.ru/products/optimum-opti-men

Помимо основной еды вы должны принимать гейнер по порции утром как проснулись, чтобы быстро насытить организм белком после ночного голодания, и в течение получаса после тренировки, чтобы закрыть белковое окно.

Креатин даст существенную прибавку в силе и выносливости, принимается он по 5 гр. ( чайная ложка ) в день ( лучшее время приема это утром как проснулись и сразу после тренировки ( когда повышен гормональный фон ). Курс приема - 2 месяца, затем перерыв 2 недели.
Игорь Наточин