Не буду глумиться....
Просто погуглите и посмотрите "факты"....факты истории развития спорта (борьбы, гиревой спорт и т. п. Посмотрите на Дениса Давыдова, Поддубного и проч....) Поищите старых художников и скульпторов эпохи др. Греции, Рима, Возрождения- посмотрите Микеланджело, Рембрандта, ..Как рисовали Зевса, Аполлона (эталоны совершенства мужской фигуры...)
Все эти товарищи - были генетически - одаренными от рождения людьми (ну и прототипы др. Гр. и Рм. богов) - при жизни неплохо питались конечно (даже очень хорошо) - но без витаминов, протеина в порошке, аминокислот и химии ...
А теперь "взгляните" на современных бодибилдеров... Начиная с Арни (ну может чуток пораньше) - хотя я Арнольда сам лично очень уважаю именно как бодибилдера... Но РАЗНИЦА будет НА ЛИЦО и очевидна... Это все последствия - (по моему личному мнению) - развития техники и технологии как самих "снарядов и тренажеров" так и способов их "использования" - режимов тренировок, кол-ва и кач-ва подходов и т. д. - всего лишь процентов на 15-25%... А остальное - "извиняйте" - все эти "объемы" и "достижения в теле" - следствия достижения в области фармацевтики и спортивного питания... Ну это мое личное мнение... :)
Занятия спортом
Можно ли накачаться без всяких протеинов и прочих компонентов ?
можно до определенного предела масса растет от еды а неот добавок! а когда будет не хватать белка в 6-8разовом питании пора принимать протеин
Да, только будет сложнее соблюдать норму белка: 2,5 гр. х на свой вес и при этом потом сбрасывать излишки жира и воды от обычной пищи.
Протеин это белок по русски. Ешьте мясо, яйца, творог, каши, ..Белок есть во многих продуктах! Так что незачем трескать его из дорогих банок.
Можно
Конечно, можно. Главное правильное питание.
Можно! Делай базу до 7-го пота+ диета для набора мышечной массы!
Конечно, главное регулярность и правильно построенная программа.
Протеин - белок он нужен. Смотря как раскачаться - крепким любой станет. Для мяса нужна генетика или химия.
Все зависит от вашего рациона, если он богат белками, углеводами, витаминами и минералами то не стоит тратить деньги на спортпит и уж тем более на химию...
Конечно )))
Да можно:)
Но желаемого результата придется добиваться на много дольше!