Занятия спортом

Что лучше миксфайт или кикбоксинг? Что лучше миксфайт или кикбоксинг? 13 лет

Миксфайт практичнее, так как это смесь различных техник.

"Миксфайт", или смешанные боевые искусства (англ. Mixed Martial Arts, MMA) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.
ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Ещё в конце 60-х годов идея синтеза различных боевых техник активно развивалась и распространялась Брюсом Ли. Фильмы этого актёра и в тоже время бойца оказали существенное влияние на становление MMA. В 2004 году главой Абсолютного бойцовского чемпионата Брюс Ли был назван “отцом MMA”.

В СССР также существовала база MMA, к примеру, самбо основывается на этих боях. Плюс, начиная с 1979 года, в армии СССР проводились чемпионаты по армейскому рукопашному бою, который очень похож на MMA.

Что касается современного МиксФайта, то данное боевое искусство берёт своё начало на соревнованиях по вале-тудо, проводимых в Бразилии и шутрестлинге – в Японии. Бразильское вале-тудо образовалось ещё в 30-х годах XX века, как раз, тогда, когда мастера джиу-джитсу Карлос и Хелио Грейси решили пригласить любых спортсменов для того, чтобы те победили их в поединке.

В дальнейшем бои МиксФайт распространились повсеместно. Однако не везде сразу принимали данный вид спорта. Например, в США смешанное боевое искусство приобрело свою популярность лишь в 1993 году. Просто, в этом же году был проведён турнир, на который были приглашены спортсмены борьбы, бокса, сумо, савата и карате. К всеобщему удивлению толпы и судей, победил бразильский спортсмен, которого звали Ройс Грейси. Дело в том, что Ройс был гораздо меньше всех своих соперников, а победить ему удалось за счёт применения техники удушающих приёмов, которая на тот момент была ещё мало известной.

Популярность МиксФайта в Японии привела к созданию огромной организации MMA, которая стала называться Pride Fighting Championship.

Сегодняшние правила MMA сильно изменились. Теперь, всех бойцов делят на весовые категории, также, спортсменами применяются защитные средства, а использование некоторых опасных приёмов было ограничено. Запрещаются удары в пах, в позвоночник, в горло, категорически нельзя совершать захваты мелких суставов, ушей, ноздрей, рта.

Вместо боксёрских перчаток в MMA используются специальные накладки, с открытой внутренней стороной, для того, чтобы спортсмены могли спокойно проводить захваты, броски, болевые и удушающие приёмы. Данные накладки защищают руки, а также уменьшают количество совершаемых рассечений.

В MMA выделяется две основные стратегии, по которым может развиваться поединок: ударная техника – для того, чтобы выиграть, спортсмен наносит своему противнику серии различных ударов, борцовская техника – для того, чтобы выиграть один спортсменов вынуждает другого вступить с ним в борьбу, где тот сможет провести бросок с последующим выходом на болевой или удушающий приём.

Люба Бугаева
Лучший ответ
Кёкусинкай
да, собсно, пох, лишь бы душа лежала к чему-то
миксфайт круче
Natali Vlasova
бодибилдинг.. все девушки твои будут
Бокс, удар "поставишь" считай никакой драки самое главное попасть... иди на бокс мой тебе совет. с одного удара будешь осаживать и вырубать, тем более ты молодой ещё...
Ksenia Pavlova
Для чего?