Занятия спортом

Как стоит (и стоит ли) заниматься в спортзале, если имеешь проблемы с позвоночником и почками?

Мне 20 лет и я имею ряд проблем со здоровьем. У меня есть некоторые проблемы с почками и позвоночником (сколиоз, 2-ая степень). Для школы и университета всегда делал спецгруппу А. Тем не менее, очень хочу заняться собой, привести себя в порядок. В спортзалы до этого не ходил (проблем с лишним весом нет вообще), поэтому не знаю, как именно быть с нагрузками и как дать знать о проблемах со здоровьем (нести ли справку и кому). Строго не судите)
Посоветуйся с врачом
Андрей Коновалов
Лучший ответ
нет стоит заниматся лечебной физкультурой и лечится
Nesibeli Riskulbekova
Можно, но аккуратно. Посоветуйтесь с врачем и персональным тренером. И старайтесь делать упражнения от которых нет боли в спине
Ника С
Делай упражнения лежа и никаких проблем. Но плохо, что приседания не сможешь делать, это основа
Если в спортзал - то только на пробное бесплатное занятие или одно платное. Оцени.
Не спеши покупать абонемент! Ни в коем случае не занимайся в большой группе.
Только индивидуально с тренером, обсудив с ним свои проблемы. Можно, почему нет, если тренер не дурак.
Но для начала - посиди за компом, (остеохондроз тренируемся лежа, Анна Куркурина - видео на Ютюбе), и прочая масса хорошего материала по занятиям при болезни спины.

В спортзалах и в интернете очень много того, что и не всякому здоровому под силу. В спортзалах молодежь часто теряет сознание от перегрузок.
Нужно побольше на эту тему читать в интернете, из йоги упражнения делать - тоже в интернете есть, только отыщи то, что тебе подходит. Относись ко всему осторожно, критически и не форсируй события. Если будешь работать именно мышцами, без нагрузки на кости и суставы, это только на пользу и поможет справиться с проблемами. Вобщем, надо накапливать сначала в голове материал, чтобы не причинить себе вреда. а заниматься надо обязательно, но с умом)))
Bagila Aknazarova Спасибо, прислушаюсь)