Занятия спортом
Как заниматься в спортзале новичку?
Мне 16 лет. Дрыщ, но в последнее время набираю массу. Месяц походил в спортзал с тренером, но сейчас нету возможности платить такие деньги, в то же время не хочеться бросать и заниматься самому. Можете посоветовать программу тренировок или объяснить какие-то моменты, потому что понимания у меня вообще нету, а прогрессировать хочеться.
1.разминка
2.что нибудь лёгкое для тебя (Беговая дорожка, отжимания, приседания, пресс.)
3.что нибудь посложнее (гири штанги турник)
(Это список моих занятий как меня батя учил)
фулбади-все тело за тренировку. осваивай и подключай другие базовые упражнения-тягу в наклоне, жим сидя и т. п
"Можете посоветовать программу тренировок"
Сначала надо посмотреть твой дневник тренировок.
Ринат Мингалиев
?
>> или объяснить какие-то моменты
Кто же тебе объяснит, ежели ты ничего не спросил про конкретные моменты?
А. Фалеев, "Секреты силового тренинга".
А вообще все там довольно просто и скучно.
Можем им объяснить. А что надо?
Так ты месяц с тренером чем занимался?
Просто тупо делал, что он тебе говорит?
Ну так делай это дальше, но без него
Вообще нужно было спросить как тебе тренироваться дальше, он бы рассказал
Просто тупо делал, что он тебе говорит?
Ну так делай это дальше, но без него
Ринат Мингалиев
мы занимались укрепление первое время, потом начали переходить на более менее тяжелые нагрузки, поэтому я ничего и не усвоил.
Становую и тяги в наклоне не делай, спину сорвёшь. В ютубе у всех бодибилдеров от становой грыжи и протрузии. Оно того не стоит.
Делай приседы и жим по Фалееву 5x8, тебе хватит, остальное по настроению, бицепс, подтягивания и прочее.
Литературы в интернете полно. Я накопил на школьных обедах рублей 6 и купил гирю 32. Потом на брошенной стройке нашел четыре противовеса от высотной люльки. Плюс черенок от лопаты и почти штанга. Сынок! Мир ждет нового героя! Главное не бросай.
Начни с классического сплита, по типу грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи. Если есть время на ежедневные тренировки, сделай 5 дневную тренировку, суббота для кардио и пресса. А так, для себя нашел рабочую программу тот же 3дневный сплит, но без перерывов, типо с понедельника по среду, и с четверга до субботы. Мышцы вполне успевают восстановится. А если конкретно упражнения интересуют, то лучше в лс напиши