Занятия спортом
Нужно ли качать отдельно трицепс для роста массы, в другой день если
Делаеш жим лежа штанги на грудь в сегадняшний например день, и какие упражнения более эффективны, занимаюсь всего полгода
Я сам сейчас трицепсом занимаюсь. Лучшие упражнения - это брусья и отжимания спиной к скамье ( с доп весом) а еслив отдельный день от груди - то брусья и французский жим. На каждой 3-4 тренировке добовляй по 2 кг на брусья и штангу. И ещё :
Если хочешь больше прокачать латеральный пучек то локти в стороны, а если длинный пучек - то прижимай локти к себе.
Да лучше в отдельный день, после груди трицепс будет слабее работать, т. к. он тоже учавствует в жимах на грудь.
Chetkiy Uigur Na 100%
А приседания и становую обязательно делать? Я их вообще не делаю
нет смысла-трицепс делают или после спины или груди или вместе с бицепсом-тренировка мышц антагонистов. все упражнения эффективны каждое для своих целей и пучков. на трицепс это жим лежа узким хватом, отжимания на брусьях с грузом и французкий жим
молоды вы еще для массы.
База и хорошее питание. сон и режим дня.
И грудь и трицепс толкающие мышцы ну думаю лучше делать их в один день. Бицепс и спина тянущие. Ну лучше делать их тоже вместе. Имхо
Все зависит от твоей программы, тут тебе уже писали что нужно базу делать, для трицепса это брусьях и жим лежа узким хватом, и как добивка отжимания от пола узким хватом тоже хороши. Если сплит позволяет то для рук отдельный день составь и тренируй.
Для новичка наиболее эффективно делать базовые упражнения (приседание, жим лежа, становая и др). Когда прибавится масса, сила - можно переходить на прокачку отдельных групп мышц.
Вера Крылова
Есть люди даже с массой которые не переходят на изоляцию а ебашут базу, изоляция это для выступающих бб в большинстве случаев.